Статьи: Национальные парки

Отчет

Прогулка до Двуглавой сопки

Вчера воспользовались теплым выходным днем и прогулялись на Двуглавую сопку.

С утра Миша кажется еще раздумывал — ехать или не ехать и как-то лениво просыпался. Ждал, наверное, что я первая заленюсь, а я не заленилась! В Златоусте были около 12-ти. Сема, устроивший утром бойкот гречневой каше, стал намекать, что хорошо бы покушать. Так вот мы и оказались в кафе «Перчик». Заказали большую пиццу и пару салатов, Семе и Мише по десерту. Пиццу даже можно есть, если предварительно от колбасы очистить. Зато все быстро :)


Отчет

Таганай - место просто потрясающее

atomanka (http://atomanka.livejournal.co/) , 31.05.2014 (4409 дней назад)

Я в полном восторге!

2 часа мы поднимались на снегоходе на верх, замерзли, но это того стоило!

с погодой нам повезло, ниже фото, а позже сюда же я напишу подробнее свои впечатления:)(уж простите немного не успеваю прямо сейчас)

61tj3HK2u4E


Отчет

Покатались по нашим краям: красивые места Челябинской области

Приезжал ко мне на юбилей мой друг Влад lazy_vlad из Бишкека. Очень славно провели время, и поскольку он был в нашей области превый раз, то задача стояла сложная — за несколько дней показать как можно больше красивых мест.

1. Это наш местный Виндоуз

IMG_1984


Отчет

Метеостанция 2014

В первых числах января сходили традиционный поход на Дальний Таганай. Я, Олеся, Карина, Женя, к нам присоединился Павел-фотограф из Сатки. Обещанный прогноз принес низкие температуры и хорошую видимость, также отсутствие сильного ветра, идеальные условия чтобы погулять и поснимать. Виды наверху как всегда завораживают своей красотой, хотя вроде ничего нового, но просто пребывание доставило большое удовольствие!


Отчет

Хребет Уреньга. Чистый снег и свежий ветер.

Хребет Уреньга суров, об этом прекрасно знают все южноуральцы и автомобилисты преодолевающие перевал Уреньга на трассе М5. Но как, ни странно, Вторая сопка хребта Уреньга, каждый раз встречает нас в прекрасном настроении. Все 4 раза, которые мы были на этой вершине, царила просто великолепная солнечная погода. Совершенно иначе нас встречает Первая сопка, вот там можно сполна отведать суровый нрав горы. 9 км на лыжах, подъем на гору, а там… практически нулевая видимость и ураганный ветер с ледяной крошкой. И так было практически каждый раз, когда мы решали прогуляться до Первой сопки. Начну я, пожалуй, с более жизнерадостных фотографий.


Отчет

А ну как песню нам пропой веселый ветер!

Напевали мы на пути к вершине. Ветер, видимо вняв нашим мольбам, решил не стесняться, и пропел действительно громкую и бодрящую песню! До сих пор в ушах звенит :)

Уреньга всегда встречает ласково и по-домашнему, обнимает, трепит за ушки и щечки.

1.


Отчет

Таганай. Ицыл.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.04.2014 (4462 дня назад)

На Ицыле было относительно тепло (-10), но дул сильный ветер, как впрочем и полагается на этой горе. Солнце было скрыто какой-то дымкой, да и уже клонилось к закату.


Отчет

Фототур на Дальний Таганай

Пару недель назад, пока топовые фотоблогеры грели пузо в Египте (что ли, забыл уже), суровые челябинские фотографы в сопровождении не менее суровых фотографов из Златоуста и Уфы покоряли заснеженные уральские горы в поисках снега и красоты. Всё это было в рамках участия в фототуре, организованном руководством Национального парка «Таганай». Забегая вперед, могу сказать что и снега нашли выше головы, и красоты поглядели немало. А теперь и с Вами хочется немного поделиться.

Фото: Данил Ромодин


Отчет

Снежная сказка. Таганай, 2-4 ноября 2014. Часть 1. Детали

Егор Екимов (http://n9i.livejournal.com/) , 16.11.2014 (4240 дней назад)

Как говорится, черт — в деталях. Да неомраченный необходимостью плыть в грязи Таганай безумно красив и сам по себе, но общая красота складывается из сказочной красоты, неповторимости и даже не вероятности каких-то отдельных деталей, встреченных по пути. Здесь речка, в ледово-снежных берегах, и деревья на двуглавой, которые не обхватить двумя руками, согнутые как соломинки, и ели, больше похожие на сугробы, и снежные иголки у деревьев в долине сказок, и невероятные снежно-ледово-иневые наросты наросты на скалах.


Отчет

Таганай. Юрма.(2011)

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.02.2014 (4521 день назад)

Хватит жизнеописаний, пора красоту показать))

Скальные останцы на верхушке горы. Как только, выйдя из леса, их увидел, замер от изумления, настолько красиво. Ну и как говорится: только русский человек может материться на красоту))