Статьи: Национальные парки

Отчет

Хребет Уреньга. Чистый снег и свежий ветер.

Хребет Уреньга суров, об этом прекрасно знают все южноуральцы и автомобилисты преодолевающие перевал Уреньга на трассе М5. Но как, ни странно, Вторая сопка хребта Уреньга, каждый раз встречает нас в прекрасном настроении. Все 4 раза, которые мы были на этой вершине, царила просто великолепная солнечная погода. Совершенно иначе нас встречает Первая сопка, вот там можно сполна отведать суровый нрав горы. 9 км на лыжах, подъем на гору, а там… практически нулевая видимость и ураганный ветер с ледяной крошкой. И так было практически каждый раз, когда мы решали прогуляться до Первой сопки. Начну я, пожалуй, с более жизнерадостных фотографий.


Отчет

Таганай - место просто потрясающее

atomanka (http://atomanka.livejournal.co/) , 31.05.2014 (4409 дней назад)

Я в полном восторге!

2 часа мы поднимались на снегоходе на верх, замерзли, но это того стоило!

с погодой нам повезло, ниже фото, а позже сюда же я напишу подробнее свои впечатления:)(уж простите немного не успеваю прямо сейчас)

61tj3HK2u4E


Отчет

Покатались по нашим краям: красивые места Челябинской области

Приезжал ко мне на юбилей мой друг Влад lazy_vlad из Бишкека. Очень славно провели время, и поскольку он был в нашей области превый раз, то задача стояла сложная — за несколько дней показать как можно больше красивых мест.

1. Это наш местный Виндоуз

IMG_1984


Отчет

Масленица на Ведьминой горе

МАСЛЕНИЦА!!!

— Как сделать этот праздник необычным, да настолько необычным, чтоб запомнился навсегда?
— Смотреть телевизор? Ну его к лешему…
— А это идея! Поедем в лес, к лешему, а вернее даже к его подружке — ведьме. А где она живет?
— Как где? На Ведьминой горе что в Н. П. Зюраткуль!
— Собрались. Поехали!!!
Первая наша остановка: любимый публикой и нами — Фонтан!!!


Отчет

Вечер и утро на Откликном

Для меня ночевка наверху, это возможность сделать кадры с интересным освещением, и чтобы его застать не нужно подниматься или спускаться в темноте, к тому же, это просто маленькое приключение.

Правда сложно было найти место под палатку, которую я все-же поставил метрах в 20 от вершины Откликного гребня. Погода благоприятная, только ветер мешал снимать пытаясь трясти штатив с камерой, да еще забыл с собой теплые перчатки прихватить…


Отчет

Семейный поход на Малый Таганай

Каникулы! Лето! Именно в этот прекрасный период времени нужно подумать об активном летнем отдыхе с детьми. Во время отпуска или на выходные можно организовать замечательный досуг для всей семьи — поход. Хорошо, когда к семейному походу присоединяются друзья с детьми. Как ни крути, но ребенок от такого отдыха может немного устать, а если есть такие же ребятишки в компании, то они смогут поиграть в свои любимые игры. Цель нашего похода: Национальный парк Таганай.


Отчет

Прогулка до Двуглавой сопки

Вчера воспользовались теплым выходным днем и прогулялись на Двуглавую сопку.

С утра Миша кажется еще раздумывал — ехать или не ехать и как-то лениво просыпался. Ждал, наверное, что я первая заленюсь, а я не заленилась! В Златоусте были около 12-ти. Сема, устроивший утром бойкот гречневой каше, стал намекать, что хорошо бы покушать. Так вот мы и оказались в кафе «Перчик». Заказали большую пиццу и пару салатов, Семе и Мише по десерту. Пиццу даже можно есть, если предварительно от колбасы очистить. Зато все быстро :)


Отчет

Про Бараус

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4413 дней назад)

Про озеро Бараус я уже писала пару лет назад. но все равно решила повторить этот пост, потому как половина фотографий куда-то бесследно исчезла (видимо, во время больших проблем с жж в 2011 или 2012 годах).Я была на Бараусе в июле 2011 года, побывать там еще раз у меня не получилось. пока)
HPIM5552


Отчет

Метеостанция 2014

В первых числах января сходили традиционный поход на Дальний Таганай. Я, Олеся, Карина, Женя, к нам присоединился Павел-фотограф из Сатки. Обещанный прогноз принес низкие температуры и хорошую видимость, также отсутствие сильного ветра, идеальные условия чтобы погулять и поснимать. Виды наверху как всегда завораживают своей красотой, хотя вроде ничего нового, но просто пребывание доставило большое удовольствие!


Отчет

Хребет Зюраткуль, 2010

eh-la-bas (http://eh-la-bas.livejournal.com/) , 01.04.2014 (4469 дней назад)

Присоединяюсь к клубу любителей Зюраткуля.) Была уже пара постов, посвящённых хребту, но там были осень и зима. Наш подъём состоялся весной, в мае 2010 года. Поездка была чисто экскурсионной: большой группой с экскурсоводом. И снимки тоже чисто экскурсионные. Я снимал мыльницей, но здесь я выкладываю не только свои снимки, а подобрал лучшее с трёх камер.