Статьи: Национальные парки

Отчет

Эко-парк Зюраткуль

demela (http://demela.livejournal.com/profile) , 20.05.2014 (4420 дней назад)

Приближается лето, совсем скоро будет очередная корпоративная поездка в какое-нибудь интересное место. В связи с чем вспомнила аналогичный корпоратив в 2011 году. Он был двухдневный и отправились мы тогда в Челябинскую область. Путь неблизкий, особенно в обратную сторону (как оказалось, водители не знали куда ехать, точнее знали, но почему-то решили перекусить, кажется, в Башкирии. Ну да ладно, не об этом речь).

IMG_8294 (1)

Вот такую красоту мы наблюдали в течение всего сплава.


Отчет

Зима. Снег. Таганай. Февраль 2014. Следующий день

eexo (http://eexo.livejournal.com/) , 24.12.2014 (4202 дня назад)

Следующий день был чуть ли не полной противоположностью предыдущего. Солнце кочегарило, стало тепло -15 вместо -25. В общем, погода шептала — отрывай жопу и дуй в горы:) Ну мы и дунули.

_DSC2279

Дальше — хлеще…


Отчет

Уральский ПВД. На Таганай!

15−16 июня 2013, 18 км, путь

Небольшой поход на Таганай у нас состоялся в рамках автопутешествия по Башкирии (и чуть-чуть Челябинской области). Подготовка к походу на Таганай не уступала в подготовке ко всей поездке. Днём, в день начала, с позволения сказать, похода, о Таганае мы знали только то, что это нечто существует. И всё.

В таком подходе к путешествию определенно есть своя романтика. Сейчас даже чуть-чуть жалко, что такое не сможет повториться — с того момента я слишком много узнал о туризме.

Внимание! Ни в коем случае не используйте данный рассказ при подготовке к походу:)

DSC08683.jpg



Отчет

Прогулка до Двуглавой сопки

Вчера воспользовались теплым выходным днем и прогулялись на Двуглавую сопку.

С утра Миша кажется еще раздумывал — ехать или не ехать и как-то лениво просыпался. Ждал, наверное, что я первая заленюсь, а я не заленилась! В Златоусте были около 12-ти. Сема, устроивший утром бойкот гречневой каше, стал намекать, что хорошо бы покушать. Так вот мы и оказались в кафе «Перчик». Заказали большую пиццу и пару салатов, Семе и Мише по десерту. Пиццу даже можно есть, если предварительно от колбасы очистить. Зато все быстро :)


Отчет

Закрытие летнего походного сезона - 2010

15−17 октября ездил на закрытие летнего походного сезона, который проходил в национальном парке «Таганай» на приюте «Гремучий ключ». Количество участников около 50 человек, почти никого я из них не знал. Как-то плохо представлялось как можно организовать культурный отдых 50 походников…


Отчет

Поездка на Хребет Зюраткуль, продолжение

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 26.05.2014 (4414 дней назад)

Не прошло и года, как я собралась выложить продолжение нашего очередного восхождения на Зюраткуль))) вернее, очередной попытки) всё дело в том, что у нас традиция — каждый год на осенние каникулы мы едем в национальный парк «Зюраткуль». проветрить голову и размять ноги. но если в городе тепло и сыро, то за городом зима-зима-зима))) поэтому мы так ни разу и не дошли до вершины).

Для тех, кто к нам только что присоединился сообщаю, хребет Зюраткуль, или «Сердце-гора», расположен в центрально-высокогорной части Южного Урала, протяженность с северо-востока на юго-запад составляет около 8 км, абсолютная высота над уровнем моря — 1175 м. В прошлый раз я остановилась на рассказе как мы дошли до начала относительно крутого подъема. Ну, а теперь — идем дальше!

DSC_0002


Отчет

Нургуш. Озеро Зюраткуль

famalata (http://famalata.livejournal.com/) , 06.01.2014 (4554 дня назад)

Бывает и так.
В пятницу утром ты думаешь, что работать придётся ещё и все выходные, к обеду выясняется что выходным — быть, а к вечеру понимаешь, что сидеть в Челябинске не будешь ни при каких условиях.
И вот в субботу в 4 утра ты уже едешь. Куда едешь? Естественно в горы. С кем едешь? Естественно с друзьями. Только вот таких счастливчиков, которые по выходным отдыхают, всего ничего — и в путь мы отправляемся вдвоём.
Утро, чебаркульское направление, фуры добродушно спят на стоянках — днём будем их костерить на чём свет стоит, а пока — красота. В результате на Зюраткуле мы в 7 утра — лепота, да и только.
А озеро встречает нас чистым небом и низкой облачностью. Что будет днём — не угадать, да и пока всё равно. Завтракаем, закидываем рюкзаки за спину — и вперёд.

IMG_5663


Отчет

Январский Таганай

serg-azin (http://serg-azin.livejournal.com/) , 05.02.2015 (4159 дней назад)

7 и 8 января, посетили национальный парк Таганай. Вспомнил хоть как оно, когда приходится маршировать в мороз, а ночью жизнь зависит от бесперебойности работы печки.


Отчет

Про Бараус

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4413 дней назад)

Про озеро Бараус я уже писала пару лет назад. но все равно решила повторить этот пост, потому как половина фотографий куда-то бесследно исчезла (видимо, во время больших проблем с жж в 2011 или 2012 годах).Я была на Бараусе в июле 2011 года, побывать там еще раз у меня не получилось. пока)
HPIM5552