Статьи: Национальные парки

Отчет

Масленица на Ведьминой горе

МАСЛЕНИЦА!!!

— Как сделать этот праздник необычным, да настолько необычным, чтоб запомнился навсегда?
— Смотреть телевизор? Ну его к лешему…
— А это идея! Поедем в лес, к лешему, а вернее даже к его подружке — ведьме. А где она живет?
— Как где? На Ведьминой горе что в Н. П. Зюраткуль!
— Собрались. Поехали!!!
Первая наша остановка: любимый публикой и нами — Фонтан!!!


Отчет

Корпоративный выезд на Таганай

demela (http://demela.livejournal.com/profile) , 27.06.2014 (4382 дня назад)

В эти выходные состоялся очередной корпоративный выезд. На этот раз несколько отделов нашей компании отправились в национальный парк — Таганай, расположенный в Челябинской области.

Из Екатеринбурга нужно ехать до Златоуста, именно там и находится Таганай. Дорога на автобусе занимает 4−5 часов.

IMG_6643


Отчет

Нургуш. Озеро Зюраткуль

famalata (http://famalata.livejournal.com/) , 06.01.2014 (4554 дня назад)

Бывает и так.
В пятницу утром ты думаешь, что работать придётся ещё и все выходные, к обеду выясняется что выходным — быть, а к вечеру понимаешь, что сидеть в Челябинске не будешь ни при каких условиях.
И вот в субботу в 4 утра ты уже едешь. Куда едешь? Естественно в горы. С кем едешь? Естественно с друзьями. Только вот таких счастливчиков, которые по выходным отдыхают, всего ничего — и в путь мы отправляемся вдвоём.
Утро, чебаркульское направление, фуры добродушно спят на стоянках — днём будем их костерить на чём свет стоит, а пока — красота. В результате на Зюраткуле мы в 7 утра — лепота, да и только.
А озеро встречает нас чистым небом и низкой облачностью. Что будет днём — не угадать, да и пока всё равно. Завтракаем, закидываем рюкзаки за спину — и вперёд.

IMG_5663


Отчет

Январский Таганай

serg-azin (http://serg-azin.livejournal.com/) , 05.02.2015 (4159 дней назад)

7 и 8 января, посетили национальный парк Таганай. Вспомнил хоть как оно, когда приходится маршировать в мороз, а ночью жизнь зависит от бесперебойности работы печки.


Отчет

Семейный поход на Малый Таганай

Каникулы! Лето! Именно в этот прекрасный период времени нужно подумать об активном летнем отдыхе с детьми. Во время отпуска или на выходные можно организовать замечательный досуг для всей семьи — поход. Хорошо, когда к семейному походу присоединяются друзья с детьми. Как ни крути, но ребенок от такого отдыха может немного устать, а если есть такие же ребятишки в компании, то они смогут поиграть в свои любимые игры. Цель нашего похода: Национальный парк Таганай.


Отчет

Галопом по Уралу - Национальный парк "Зюраткуль" (2011). Часть 2

rozaluxemburg (http://rozaluxemburg.livejournal.com/) , 06.06.2014 (4403 дня назад)

Продолжение. Начало здесь

…А ведь сегодня последний день лета! Н-да… Хоть и люблю я осень, особенно раннюю, но тридцать первого августа всегда ощущаю какую-то тревожную печаль, будто расстаюсь надолго (а может быть навсегда…) с кем-то дорогим сердцу.

Долой грустные мысли — я переношусь в свой августовский Зюраткуль!

Ночь мы провели в палатке на берегу сказочного озера. Надо заметить, что палатку можно поставить не везде, а только в специально отведенном для этого месте, заплатив 150 рублей. Работники национального парка тщательно следят за порядком, и все лужайки после отдыха туристов остаются чистыми. На Зюраткуль едут за вау-эффектом, рыбалкой и покоем. Поэтому в отличие от берегов Тургояка, где в палаточных городках ночью частенько орёт музыка и устраиваются танцы до утра, здесь чрезвычайно тихо. Только одинокий бледный диск Луны освещает озеро и лес, погрузившиеся в кромешную молчаливую тьму.


Отчет

Вечер и утро на Откликном

Для меня ночевка наверху, это возможность сделать кадры с интересным освещением, и чтобы его застать не нужно подниматься или спускаться в темноте, к тому же, это просто маленькое приключение.

Правда сложно было найти место под палатку, которую я все-же поставил метрах в 20 от вершины Откликного гребня. Погода благоприятная, только ветер мешал снимать пытаясь трясти штатив с камерой, да еще забыл с собой теплые перчатки прихватить…


Отчет

Зима. Снег. Таганай. Февраль 2014.

eexo (http://eexo.livejournal.com/) , 24.12.2014 (4202 дня назад)

Хотелось поехать уже куда-нибудь. Начал складывать, а оно раз, и сложилось. Поехали на Таганай.

_DSC2053


Отчет

Таганай. Здесь ты дома. Здесь ты свой.

slaven_style (http://slaven-style.livejournal.com/) , 12.01.2015 (4184 дня назад)

«…Крик природы. Крик души.
Стой. Смотри. И не дыши.
Стой с открытой головой.
Здесь ты дома. Здесь ты свой…»

5,6,7,8 января 2015 года, наша группа составом 14 человек, посетила живописнейшее место нашей планеты, национальный парк «Таганай». В поездку было запланировано восхождение на Двуглавую гору, Откликной Гребень и вершину Круглица, а так же получение спортивных разрядов, значков альпиниста и прочие радости спортивно настроенной души. Но главное это незабываемые впечатления, яркие эмоции, полная грудь горного воздуха, фото на память, веселая и дружная компания друзей. А теперь по порядку.

DSC00029


Отчет

Таганай или гора молодого месяца

oktraa (http://oktraa.livejournal.com/) , 11.06.2014 (4398 дней назад)

Как обычно после НГ отправились на Урал, и уже второй год подряд на Таганай. На снимке место нашей первой ночёвки приют «Таганай», он находится в 15 км от города Златоуст, который тоже присутствует на снимке в виде зарева.

IMG_4422-1pasm