Статьи: Национальные парки

Отчет

Про Бараус

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4413 дней назад)

Про озеро Бараус я уже писала пару лет назад. но все равно решила повторить этот пост, потому как половина фотографий куда-то бесследно исчезла (видимо, во время больших проблем с жж в 2011 или 2012 годах).Я была на Бараусе в июле 2011 года, побывать там еще раз у меня не получилось. пока)
HPIM5552


Отчет

Ночная вылазка на Таганай

Ох уж и давно мы собирались это сделать и наконец-то сделали! Поснимали ночные пейзажи на Каменной речке на Таганае.


Отчет

Выходные, часть 2. Игнатьевская пещера

Утром Пионерский пруд предстал в сюрреалистическом обличье.


Отчет

Рудники Урала. Ахматовская копь

Mishainik (http://mishainik.livejournal.com/) , 03.07.2014 (4376 дней назад)

Ахматовская минеральная копь по сообщению Нестеровского была открыта в 1811 году управителем Кусинского завода Ахматовым Ефимом Федоровичем, в честь которого и получила свое название.

Ахматовская минеральная копь


Отчет

Прогулка до Двуглавой сопки

Вчера воспользовались теплым выходным днем и прогулялись на Двуглавую сопку.

С утра Миша кажется еще раздумывал — ехать или не ехать и как-то лениво просыпался. Ждал, наверное, что я первая заленюсь, а я не заленилась! В Златоусте были около 12-ти. Сема, устроивший утром бойкот гречневой каше, стал намекать, что хорошо бы покушать. Так вот мы и оказались в кафе «Перчик». Заказали большую пиццу и пару салатов, Семе и Мише по десерту. Пиццу даже можно есть, если предварительно от колбасы очистить. Зато все быстро :)


Отчет

Хребет Уреньга. Чистый снег и свежий ветер.

Хребет Уреньга суров, об этом прекрасно знают все южноуральцы и автомобилисты преодолевающие перевал Уреньга на трассе М5. Но как, ни странно, Вторая сопка хребта Уреньга, каждый раз встречает нас в прекрасном настроении. Все 4 раза, которые мы были на этой вершине, царила просто великолепная солнечная погода. Совершенно иначе нас встречает Первая сопка, вот там можно сполна отведать суровый нрав горы. 9 км на лыжах, подъем на гору, а там… практически нулевая видимость и ураганный ветер с ледяной крошкой. И так было практически каждый раз, когда мы решали прогуляться до Первой сопки. Начну я, пожалуй, с более жизнерадостных фотографий.


Отчет

Из музея Ильменского заповедника, часть 2

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 15.04.2014 (4455 дней назад)

Продолжаю потихоньку показывать камушки-минералы из музея Ильменского государственного заповедника

IMG_4971


Отчет

Корпоративный выезд на Таганай

demela (http://demela.livejournal.com/profile) , 27.06.2014 (4382 дня назад)

В эти выходные состоялся очередной корпоративный выезд. На этот раз несколько отделов нашей компании отправились в национальный парк — Таганай, расположенный в Челябинской области.

Из Екатеринбурга нужно ехать до Златоуста, именно там и находится Таганай. Дорога на автобусе занимает 4−5 часов.

IMG_6643


Отчет

Покатались по нашим краям: красивые места Челябинской области

Приезжал ко мне на юбилей мой друг Влад lazy_vlad из Бишкека. Очень славно провели время, и поскольку он был в нашей области превый раз, то задача стояла сложная — за несколько дней показать как можно больше красивых мест.

1. Это наш местный Виндоуз

IMG_1984


Отчет

Масленица на Ведьминой горе

МАСЛЕНИЦА!!!

— Как сделать этот праздник необычным, да настолько необычным, чтоб запомнился навсегда?
— Смотреть телевизор? Ну его к лешему…
— А это идея! Поедем в лес, к лешему, а вернее даже к его подружке — ведьме. А где она живет?
— Как где? На Ведьминой горе что в Н. П. Зюраткуль!
— Собрались. Поехали!!!
Первая наша остановка: любимый публикой и нами — Фонтан!!!