Статьи: Национальные парки

Отчет

Воспоминания о прошлой зиме: Фонтан в НП Зюраткуль

Было у меня желание посмотреть на Фонтан в национальном парке Зюраткуль зимой — тогда он особенно красив. И вот уже март кончается, начало теплеть. Узнали что в начале апреля ледяной столб Фонтана подмывает снизу вода и он падает. А тут еще и время свободное выдалось решили ехать.



Отчет

Златоуст. Часть 1-я. Под сенью небесного покровителя.

kuznetsov_ru (http://kuznetsov-ru.livejournal.com/) , 20.11.2014 (4236 дней назад)

1-я часть передачи, посвященной уральскому городу Златоусту, получила название «Под сенью небесного покровителя». Почему? Это следует из содержания передачи. Граница Европы и Азии. Русские самодержцы на Южном Урале. История завода, полуившего название в честь своего небесного покровителя — Иоанна Златоуста.


Отчет

Зоопарк в Эко Парке

osatke.ru (http://osatke.ru/) , 04.08.2015 (3979 дней назад)

Оригинальный дом на двух хозяев, с зеленой ковровой дорожкой. Еще и дощетчатый настил, между ними небольшой разделительный палисадник. Хочется сказать «Да шоб я так жил».

78


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4340 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.


Отчет

Майские праздники на Уване

Малый Уван

Столько снега на майских праздниках мы не ожидали. Но, обо всём по порядку…



Отчет

Пропоход на Таганай

nightpilot_ural2

Это такой мужественный я. На Урале вообще все такое мужественное, что поневоле и сам становишься как-то…


Отчет

Таганай - "Подставка для Луны" (2012)

Как-то летом три друга из Тольятти поехали на 4 дня к вершинам Южного Урала, хребта Таганай, что под Златоустом. Но этого нам показалось мало и спустя год в увеличенном составе отправились туда ещё раз, взяв с собой фотоаппарат и фотографа, по совместительству друга)


Отчет

Фоторепортаж "Таганай. Долина сказок"

Эти скалы, обрастающие елочкми, я уже снимал в 2006 году, но при совсем другой погоде.