Статьи: Горы
Отчет
Черно-желтый майский Карабаш
Карабаш. Тот, который самый грязный город страны, а возможно, и планеты. Есть Череповец, есть Магнитка… Но там даже близко ничего подобного нет по степени наплевизма на окружающую среду.
Город стоит на медном месторождении. При производстве меди из медной руды образуется большое количество вредных веществ, в основном газов, таких, например, как производные свинца, серы, мышьяка и, собственно, меди. Все эти газы выбрасывались за период работы заводов практически беспрепятственно и выбросы от них не очищались. Вследствие этого общий вес выбросов за полный период работы заводов составил более 14-ти миллионов тонн. © wiki
Отчет
На Таганай
Идея поехать на Таганай возникла у меня сразу, как только выяснилось, что с 12 по 15 не работаю. Ну и еще оттого, что когда-то, в феврале 90-х, я влюбился там в девушку Юлю, которая была так любезна, что как-то очень сразу поняла мою тогдашнюю суть и придала мне неплохое ускорение в сторону улучшения самого себя. Стимулом послужила хандра по Саше, и полное отсутствие внятных планов у близких друзей. Маршрут выясняется не на гугло-яндексокартах, а вот на этом хорошем сайте http://www.ati.su/TRACE, где все гораздо правильнее. Навигатор не помешает, но не верьте ему, если в попытке срезать какие-то 50 км вам предложат свернуть на грунтовку — это не окупается, этим только огребается)))
Меньше слов, больше фотог и котегов.
Енот на подступах к Челябинской области
Отчет
Фоторепортаж "Митькины скалы, они же 3 сестры"
«Сооолнце встает над рекой Хуанхээээ
Китайцы на поле идуууут»
Дурацкая песня насмерть привязалась по дороге на Митькины скалы. После 2-х дней коматоза по вине полуночников-алкашей я наконец дорвалась до любимого занятия — медитации на восходе солнца. А лучшее место для этого — ближайшие к Гремучему ключу скалы. Идти до них всего 20 минут по хорошо набитой тропе или больше часа по пухляку.
Отчет
Хребет Нурали. Апрель 2015 года
04−05 апреля сего года в замечательной компании с Димой norcoman74, Маратом marateaman и Андреем an_pavlov прокатились в Башкирию, к истокам реки Миасс на хребте Нурали.
Отчет
Шихан. Июль 2016.
Съездили на Аракульский Шихан. Дорога оказалась сложной для меня: ни разу еще я за рулем столько не ездила — 4 часа в одну сторону и дорога частично внедорожная. Хотя я знала, что поездка будет всё равно удачной, потому что собралась уже знакомая, проверенная компания, человек пятнадцать.
Ехали с девчонками в машине, разгоняли за всякое. Как добрались, сразу пошли на скалу. Мне не хотелось, но раз все пошли, то и я пошла. Измоталась так, что на вершине Шихана просто лежала.) А вид со скал был крутой.
Отчет
Поход на Таганай. Ноябрь 2012
Я ни разу не походник. В первый свой мини-поход сходил месяц назад из чистого любопытства. Не понравилось, поскольку любопытство не было удовлетворено.
Я не понял, зачем ходят в походы. Поэтому с большим энтузиазмом пошел еще раз. Чтобы понять.

Отчет
Иремель - Молочная страна
Большой Иремель — вторая по высоте вершина Южного Урала — 1582 м. Первая — Большой Ямантау — 1640 м.
Отчет
Тюлюкский июнь
В село Тюлюк путешественники обычно едут только тогда, когда собираются отправиться покорять многочисленные близлежащие горы (хотя Большой Иремель, пожалуй, вне конкуренции) или прогуляться к Ларкиному ущелью. При этом само село представляет ничуть не меньший интерес для неспешных медитативных прогулок, уютных пикников и ловли сочных кадров. А чтобы путник здесь совсем уж не расслаблялся, местные коровы обязательно попытаются разжиться у него небрежно брошенным на заднее сиденье автомобиля пакетиком и еще его самого постараются облизать с ног до головы:)
В статье 26 примет настоящего сельского лета







