Статьи: Горы
Отчет
Миша: "Вот раньше такой поход за три дня ходили, а теперь раз и за один"
У меня есть свежие красивые фотографии со вчерашнего похода на Нургуш, а времени подобрать слова в историю нет. А хотелось мне написать, что раньше для нас поход на Нургуш был эпопеей с электричками и ночевками, а теперь за день сходили.
И самое главное — здорово повезло с погодой! Тучи ходили кругами, собирались в стаи где-то на других хребтах и летели на Нургуш, но до нас так и не добрались. Мы неспешно залезли на плато, дошли до основной вершины, потом так же неспешно спустились, сделали обед, дошли до родничка, еще почаевничали и поехали домой и тут как началось! Такой ливень ливанул, просто всем ливням ливень. Даже как-то страшновато было, хоть и в машине.
Отчет
ПВД Нурали - Калкан
Тоскливо в городе: серо, грязно и суетно, лишь по утрам и вечером иногда, полыхнет солнышко, маня своими неописуемыми красками. В субботу решил попытать счастья и прокатиться по любимой долинке. Несмотря на обильный снег, выпавший в октябре, и напугавший всех ранней зимой, она так и не торопится приходить в наши края. К Нуралям в этот раз и не пытался подъезжать, лишь издалека поздоровался — пожелал доброго утра.
Отчет
Пропоход на Таганай
Это такой мужественный я. На Урале вообще все такое мужественное, что поневоле и сам становишься как-то…
Отчет
Поход выходного дня. Нацпарк "Иремель"
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал…
Отчет
Аракульский шихан. Часть вторая.
Первая часть тут
Но вот и забрались на первую из каменных палаток. Что сказать — нечего сказать, это надо видеть, поглощать глазами и легкими и прочими душевными фибрами, забывая усталость от тяжелого подъема.
Отчет
Зюраткуль-Нургуш 2007
Извлёк из архивной пыли ещё одну походную историю. Небольшая трёхдневная экскурсия состоялась в августе 2007-го года. В этот раз наш экскурсовод и заводила Александр Шапиро запланировал поход на вершину Нургуш, что на одноименном хребте.
Отчет
Южный Урал: Большой Иремель
Как я уже писал ранее, наша поездка на Алтай сорвалась из-за наводнения. Быстро изменив планы, мы выбрали малопопулярный маршрут по Южному Уралу — со стартом в районе парка Иремель и окончанием у подножья хребта Зигальга, в деревне Тюлюк.
Как оказалось, выбранный нами маршрут был очень «малопопулярен», а если быть точнее, то с 85 года все тропы там заросли капитальным лесом и даже не читалось ни намека на них. Когда мы сидели в бане, после всех наших приключений, местные назвали нас «завтрак медведя», когда узнали, где мы ходили и ночевали:) К слову, мишек мы встретили.
Большое количество фоток здесь не мои, а товарища Ромы
1. Старт начался традиционно:
Отчет
Таганай летом.
Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.
Отчет
Метеостанция 2013. Часть1
— Б…, какой свет, нереально красиво!!!
— Щас до станции! Я не в состоянии, может быть потом…







