Статьи: Города

Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. Тепло Таганая

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 11.12.2014 (4213 дней назад)

Тепло Таганая — 17 июля 2014

Во время завтрака, когда семи людям раскладка на семерых казалась слишком большой, к нам прибежала мышь. Она нагло бегала в кустах, поглядывая в центр поляны. Потом не удержалась и побежала к Юле, игнорируя высыпанные под кустом остатки рисовой каши.


Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. Брод длиной в Таганай

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 10.01.2015 (4183 дня назад)

Брод длиною в Таганай — 23 июля 2014

Когда ночуешь в домике на поляне посреди леса, утром хочется увидеть солнышко, услышать щебетание птиц…

Вместо этого у нас с потолка ритмично падали капли. Лужа от них успела расползтись во все стороны и подобраться к моему спальнику.


Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. На перьях

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 11.12.2014 (4213 дней назад)

На Перьях — 15 июля 2014

Посреди ночи я замёрзла, и меня начало трясти. Это в спальнике, что согревал меня в подмосковные минус двадцать. При этом ногам было жарко — мёрз только верх возле капюшона. Пришлось натянуть флиску, но меня всё равно продолжало трясти. Во рту поселилось ощущение пустыни, глаза жутко заболели. «Пусть это будут глюки или горняжка», — подумала я, погружаясь в дремоту.


Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. Гремучий ключ

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 11.12.2014 (4213 дней назад)

Гремучий ключ — 16 июля 2014

Не думайте, что ситуация на следующий день изменилась. Нет, я снова посреди ночи натянула на себя флиску, а перед этим помирала от духоты и жары, мечтая вылезти на улицу в ледяную воду. Засыпала я с частично расстёгнутым спальником, иначе было совсем плохо, аж до желания громко орать, а посреди ночи стало холодно.


Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. На кордоне

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 10.01.2015 (4183 дня назад)

На кордоне — 19−22 июля 2014

Утром таблетка подействовала. Температура опустилась до 36 и 8, а организм затребовал день без движения. Так и получилось. Когда группа начала собираться на метеостанцию, я забралась в спальник и тихо наблюдала за ними.


Отчет

Детский поход по Таганаю 2014 года. Стало сыро

Мэрин (http://meerin.livejournal.com/) , 10.01.2015 (4183 дня назад)

Стало сыро — 22 июля 2014

Встали мы рано. По сравнению с предыдущими днями. Завтрак на четвёртый день сидения в домике уже совсем не лез, чему способствовала ещё и жара в домике. Пришлось заставлять хоть по чуть-чуть есть, запивая водой.


Отчет

Карабаш - город сказка, город мечта...

timefag (http://timefag.livejournal.com/) , 09.09.2014 (4306 дней назад)

Доброго дня!

Совсем недавно, наша команда вернулась из первой нашей экспедиции, главной целью было ознакомление с контрастами Челябинской области. Я обещал вести дневник в режиме реального времени, но, к сожалению, мне это не удалось, т. к. на протяжении почти всего пути, у мы ночевали в палатках, и те крохи энергии, которые удалось закачать в наши гаджеты, мгновенно съедались. Но Я не могу не поделиться с Вами своими впечатлениями, по этому, сейчас, по прибытии домой, я отсортирую, фотографии, и впечатления, и обо всем расскажу.

1


Отчет

Верхний Уфалей

toshishiro (http://toshishiro.livejournal.com/) , 05.10.2014 (4280 дней назад)

Сегодня — короткий рассказ об ещё одном труженнике заводского Урала — Верхнем Уфалее.

Город вырос из Уфалейского завода, действующего до сих пор (ныне — Уфалейский завод металлоизделий), однако сегодня Верхний Уфалей — это в первую очередь город никельщиков. Завод «Уфалейникель» стал первым никелевым комбинатом в СССР (1933 г.) и сейчас прочно держит второе место за Норникелем. К городу давно питаю интерес, но всё никак не хватает времени остановиться и осмотреться — бываю исключительно проездом. Вот и теперь, как уже предупреждал, выкладываю рваные, беглые впечатления. Хорошие фото Уфалея и окрестностей есть у kpy4ok.


Отчет

Нязепетровск. Малоэтажки железнодорожного района

toshishiro (http://toshishiro.livejournal.com/) , 15.09.2014 (4300 дней назад)

Я вынесу малоэтажную жилую застройку железнодорожного Нязепетровска в отдельный пост, так как тема эта довольно специфичная и на большинство людей нагоняющая скуку.

26.JPG

Малоэтажки сплошь типовые и представлены в основном либо деревянными постройками разного времени, либо домами из силикатного кирпича 1970−1980-х гг.