Статьи: Города

Отчет

Промышленность Челябинска

Слава Степанов (http://gelio.livejournal.com/) , 06.05.2015 (4067 дней назад)

Челябинск не всегда был индустриальным центром. Некогда торговый и аграрный город стал активно развиваться благодаря строительству Транссиба, последующей индустриализации, а затем переноса сотни предприятий из европейской части территории СССР в военное время. Это сделало его важнейшим стратегическим центром, который работал на нужды всего советского тыла. Сегодня Челябинск остается крупнейшим промышленным городом России, в котором расположены предприятия металлургии, машиностроения и других отраслей.


Отчет

Через природные парки Зюраткуль, Таганай и гору Иремель с велосипедом на закорках. Часть первая

truttenoss (http://truttenoss.livejournal.com/) , 03.10.2014 (4283 дня назад)

День первый.

Вечером 22 августа на электричке убываем из Тагила. Куча велосипедов и велобаулов затащенная нами в вагон вызывает оторопь у кондуктора и желание слупить с нас мзду за провоз багажа. В ответ на свои меркантильные поползновения кондукторша услышала категорическое «нет»! Святое право каждого велосипедиста возить свой байк бесплатно было отстояно в нешуточное борьбе. Кондукторша даже звонила главному кассиру, чтобы та уговорила нас оплатить провоз, но правда была на нашей стороне. Так она и отступила несолоно хлебавши. Хотя и среди нас нашлись ренегаты загодя оплатившие байк, как багаж. Мы-то не такие: «В борьбе обретешь ты право свое».


Отчет

Троицкая ГРЭС

aidaposhel (http://aidaposhel.livejournal.com/) , 14.01.2015 (4179 дней назад)

Троицкая ГРЭС

Троицкая ГРЭС — тепловая электростанция расположенная в городе Троицк Челябинской области.


Отчет

Верхний Уфалей. Ноябрь 2012

aidaposhel (http://aidaposhel.livejournal.com/) , 02.12.2014 (4222 дня назад)

16 ноября побывали в Верхнем Уфалее

Верхний Уфалей


Отчет

Виды Кыштыма

aidaposhel (http://aidaposhel.livejournal.com/) , 30.03.2014 (4469 дней назад)

Ура! Появилось время разобрать накопившиеся фото! Начнем с Видов Кыштыма 16 ноября. Все фотографии сделаны с водонапорной башни Кыштымского Горно-обогатительного комбината (ГОК)

Горно-обогатительный комбинат (ГОК)


Отчет

Новогодний Сыростан

fenechhka (http://fenechhka.livejournal.com/) , 10.02.2014 (4518 дней назад)

У меня всё как по часам: стоит мне собраться в фотопутешествие, как столбик термометра неумолимо ухает вниз. Но это почти никогда меня не останавливает, так что и сегодня, несмотря на более чем морозную погоду, я с другом выбралась в свой любимый Сыростан, по пути захватив населённые пункты с фееричными названиями Северные печи и Б. Куйсарина. Выехали в семь утра и через два часа тёмной-претёмной дороги приехали во всё ещё спящее село. Зато успели налюбоваться новогодней иллюминацией, которой на удивлением для небольшого населённого пункта оказалось много и вполне приличной. На фотокарточках её не будет — пока я решалась выйти на холод из машинки, она уже отключилась=) Сумеречно-предрассветные пейзажи захватить успела, но их покажу как-нибудь в другой раз. А сегодня зато хочу поделиться местными новогодними украшательствами — городского великолепия и масштаба в них искать не стоит, зато можно найти уютную прелесть и умилительность.

_DSC_3095


Отчет

Нязепетровск. Медвежий угол.

В этом городке на севере Челябинской области, я оказался почти год назад и по не очень веселому поводу. Местный завод страдал от нехватки работников, предлагал хорошую зарплату и кучу бонусов. При этом уровень безработицы в городе оставался самым высоким в регионе. В причинах такого парадокса я так и не разобрался. Но городок показался очень интересным, хотя город — это сильно сказано.


Отчет

Катав-Ивановск. Уральская глубинка

Начать решил с рассказа о городе, в котором родился. Это Катав-Ивановск, расположенный на западе Челябинской области. Бываю там редко, но недавно съездил и привез несколько фото.

1


Отчет

Предрассветный Сыростан

fenechhka (http://fenechhka.livejournal.com/) , 11.02.2014 (4517 дней назад)

Новогодний Сыростан я уже миру демонстрировала, теперь очередь дошла до Сыростана предрассветного. Всё то же прекрасное в своей морозной свежести 3 января 2014-го.

_DSC_3113р


Отчет

Авантюра на Уреньге

Уж не знаю какого черта я повелся на предложение Антона сходить на выходные на Уреньгу. Перспективы там малоприятные и непонятные: как туда добраться еще понятно, но что там дальше делать, в каком состоянии дороги совершенно непонятно. А в планах главные вершины Уреньги: Первая Сопка, Вторая Сопка, Два Брата…