Статьи: Города

Отчет

Детский парк "У Лукоморья". Горсад им. Пушкина

adibrova (http://adibrova.livejournal.com/) , 17.07.2014 (4360 дней назад)

Этот парк знают безусловно все горожане. Вырос он из бесплатного детского городка, который был в 70-х — 80-х. Теперь это настоящий детский мини-парк внутри горсада. Вход с аллеи ведущей к драм театру, напротив фонтана с рыбкой.

1


Отчет

Всепогодный Аракульский Шихан. 18-19 июля 2015. Часть 2. Радоваться солнцу.

Егор Екимов (http://n9i.livejournal.com/) , 28.08.2015 (3953 дня назад)

Первая часть путешествия

По описаниям наших злоключений на шихане может показаться, что прям какое-то сборище мазохистов. Ан нет, не правда Ваша! Это просто обалденные скалы, а вид, который открывается в обе стороны с вершины скалы просто бесподобен.

Что-то я отвлекся… после обеда, описанная ранее, мерзкая погода закончилась, а у нас как раз закончился «Весёлый жумар» для всех желающих.

Далее улучшившаяся погода позволила некоторую свободу действий — начало работать сразу три направления (Скалолазание, спуск дюльфером с подстраховкой инструктора, радиальный поход-экскурсия).


Отчет

Парк Гагарина. Немного резьбы.

vedmed1969 (http://vedmed1969.livejournal.com/) , 08.06.2014 (4399 дней назад)

…есть там детский контактный зоопарк с овечками и кроликами. Ничего особенного, вот декор понравился

Вход


Отчет

В Абзаково классно !

yari_kuri (http://yari-kuri.livejournal.com/) , 24.02.2014 (4503 дня назад)

20140111_143732-2

2.На прошлых выходных посетили башкирские земли. Я продолжаю оттачивать горнолыжное мастерство на уральских склонах, а Маша моя, как спутник со мной. Кстати, за время поездки узнали что юлдаш, по башкирски, — спутник, попутчик.

20140111_150518-2


Отчет

В Городском саду имени Пушкина (Челябинск, 9 сентября 2013)

В Саду имени Пушкина в Челябинске я люблю бывать. Он такой спокойный и название очень красивое!

IMG_8935


Отчет

Проездом в Челябинске

Андрей Орехов (http://s1rus.livejournal.com/) , 30.08.2014 (4316 дней назад)

Посмотрев на Уфу, следующим утром я отправился на трассу, чтобы добраться до Челябинска. В город черной металлургии, падающих метеоритов, мужчин-работяк и суровости, которая проявляется в неприступных домофонах. Город понравился больше Уфы, но меньше Казани. Посмотрел только центральную часть. Она небольшая, за два неспешных часа можно управиться. Но интересовало меня в Челябинске совсем иное: близкое расположение к Карабашу, который славится своей плохой экологией.

1. В Уфе я жил рядом с трассой М5. Парень, вписывающий меня, подбросил до дороги и дал некоторые рекомендации по автостопу в этом месте, которыми я любезно пренебрег. Было утро, солнце жарило нежно, я кушал яблочко и ждал машину. Фуры проезжали, не обращая на меня внимания. Оставалось только ожидать. И опять, как с тем микроавтобусом, я услышал из-за спины звук подкатывающейся машины. Это была двенашка. Видимо мужик проехал мимо меня, передумал и решил забрать. Мужик оказался нефтяником. Каждый месяц ездит по этой дороге из дома до работы — это около 1400 км. Путь его пролегает через Челябинск, чему я был очень рад.


Отчет

Старинная церковь в городе Троицк

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 06.04.2014 (4462 дня назад)

Продолжаю показывать город Троицк, в котором мне довелось побывать в ноябре прошлого года. Сегодня покажу церковь Александра Невского.

Посмотреть на Яндекс. Фотках


Отчет

Слюдорудник

bort501 (http://bort501.livejournal.com/) , 29.05.2014 (4409 дней назад)

Слюдорудник — поселок Челябинской области в 14 км от Кыштыма. В 1930−60х гг. здесь велась добыча бокситов и мусковита (калиевой слюды) для оборонной промышленности. Отсюда и название поселка. Сейчас производства там почти не осталось, зато остались карьеры и шахты, о которых и пойдет рассказ :)

Кроме того, в поселке есть интересные спортивные объекты: шикарная лыжная трасса и биатлонными стрельбищами, конюшня, клуб спортивного ориентирования «Роза ветров» и прочие сопутствующие удовольствия.

Вход в рудник. Вообще, гора рядом с поселком изрыта шахтами достаточно основательно. Говорят, что есть 3 уровня. Этот вход ведет на второй. Летом он затоплен, воды там сантиметров 15−20. Сейчас — лед, можно ходить спокойно. В конце самого правого тоннеля есть проход на 1й, нижний, уровень, но чтобы спуститься нужны веревки. Проход наверх, на 3й уровень не нашли. Все засыпано.

На втором уровне как минимум 3 параллельных тоннеля, между которыми есть ходы метров через 30. Много старых деревянных конструкций и сосулек. Вот такие сталагмиты высотой больше метра.


Отчет

Ферма по разведению колонков, норок и хорьков в Ильменском заповеднике

Skippy Raylight (http://raylightskippy.livejournal.com/) , 06.03.2014 (4493 дня назад)

Еще мы с Сашей ездили на маленькую селекционную ферму по разведению колонков, норок и харьков в Ильменском заповеднике.

Чудесные зверьки с мягкой шерсткой и длинным, почти кошачьим, телом. При этом они очень даже хищники, и очень даже боевые! Только кто из них кто я так и не запомнила))


Отчет

Урал 2014: Юрюзань, Пороги и Сатка

cheger (http://cheger.livejournal.com/) , 01.09.2014 (4314 дней назад)

Прогулявшись рано с утра немного по Елабуге, я не стал тратить время и стартанул дальше. Сегодня мне надо было доехать до Юрюзани, что в Челябинской области. Сначала думал, немного посмотреть Башкирию, но по пути понял, что она слишком большая и слишком интересная, тут и увязнуть можно, поэтому отложил её до лучших времен, она стоит отдельной поездки.

Что я знаю о Юрюзани? Я вообще, почему именно в Юрюзани я решил заночевать? А вообщем-то ничего я о ней и не знал, разве что откуда-то из детства помнились одноименные холодильники… Вы спросите, почему я не заезжал в большие города типа Казани, Уфы, Челябинска? Ответ простой — времени крайне мало — всего две недели, а чтоб посмотреть хотя бы один город-миллионник надо как минимум три дня. Так, заехать и переночевать, можно лишь успеть прогуляться по центральной улице, так и не поняв город. А я так не люблю. Поэтому большие города я оставлял обделенными вниманием. Кроме небольших городков, я заезжал ещё в какие-то интересные места, например, в эти два дня я посетил комплекс Пороги — самую старую действующую ГЭС в России. Про это про все сегодня и расскажу.

 photo IMG_2087.jpg