Статьи: Города

Отчет

Аша-Миньяр-Аша и 4 пещеры (часть2)

4746 5 Аша Фото
Valentin Eremeev (http://valzeremeev.livejournal.com/) , 04.09.2014 (4311 дней назад)

Часть 2 из 2
Начало по ссылке

Утро в гостинице началось в 4 утра… встал и понял, что нет смысла будить всех, т. к. нога опухла и ацки болит. Ну и девушки в дождь переть на Аджигардак не жаждали. А дождь лил славный за окном!

Короче, перешли мы к плану Б. :-) План Б — на автобусе доехать до родника у пещеры Плутония и взять завершающие 2 пещеры в обратном порядке и после вернутся в Ашу.

DSC04724


Отчет

Урал 2014. Златоуст — родина российской нержавейки

cheger (http://cheger.livejournal.com/) , 14.09.2014 (4301 день назад)

В Златоуст я заехал в надежде попасть на завод, где больше 200 лет делают холодное и не очень холодное оружие. Надежда была ничтожно мала, так как зная специфику подобных заведений (да и вообще, практически любых производств у нас в стране) я особо и не рассчитывал, но попытка не пытка. Скажу сразу, что на производство я так и не попал — все так сверхсекретно (несмотря на мое удостоверение прессы и большой фотоаппарат), экскурсий тоже не делают. Короче, беда. Пришлось погулять по городу (в котором, кстати, 100 лет назад был прекрасный российский фотограф Прокудин-Горский и неплохо наснимал тут, его фотографии под катом. Вообще, цветная Россия столетней давности на его фото — это просто бальзам на душу!), зайти в местный музей, да поесть в местной столовке с ребятами из Ростелекома, которые не очень торопились на работу…

(это не они, если что)

 photo IMG_2299.jpg

 photo IMG_2325.jpg


Отчет

ЮУрГУ. Чуть выше, чем обычно

Выдалась возможность наконец посетить вожделенную смотровую площадку главного корпуса Южно-Уральского госуниверситета.


Отчет

Национальный парк Таганай. Приют Метео на Дальнем Таганае.

Данил Ромодин (http://d-romodin.livejournal.com/) , 07.03.2015 (4127 дней назад)

18−20 февраля сего года провёл незабываемые три дня в национальном парке Таганай, а именно на самом дальнем от города Златоуст приюте — Метео.

[Group-0]-IMG_8557_IMG_8566-10-images_crop


Отчет

Фоторепортаж "Коркинский угольный разрез"

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 28.03.2014 (4471 день назад)

На обратном пути с Коелгинского мраморного карьера, решили заодно посмотреть Коркинский угольный разрез. Мы с женой уже были здесь в прошлом году, правда в темное время суток.

Коркинский угольный разрез по глубине самый большой в Европе. Глубина его уже свыше 500 метров.

И так, мы у стеллы Коркинского угольного разреза.


Отчет

Верхний Уфалей. Ноябрь 2012

aidaposhel (http://aidaposhel.livejournal.com/) , 02.12.2014 (4222 дня назад)

16 ноября побывали в Верхнем Уфалее

Верхний Уфалей


Отчет

Два Арбата

D1monZlat (http://d1monzlat.livejournal.com/) , 17.03.2015 (4117 дней назад)

Разбирая челябинские фотки с G-Drive шоу http://d1monzlat.livejournal.com/77946.html я вспомнил, что мы еще успели пробежаться по Арбату. Обрабатывая всё это дело я мысленно сравнивал и проводил параллели между челябинской «Кировкой» и московским Старым Арбатом, брусчатку которого я потоптал весной. «Мысленно» привело к тому, что я полез в архив…)


Отчет

Остров Веры мистический

Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.


Отчет

Як-40 в Калачёво

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 30.03.2014 (4470 дней назад)

В Калачёво на территории ЧелАвиа с лета прошлого года в качестве учебного пособия разместился советский пассажирский самолёт Як-40. Самолёт, разумеется, имеет свою историю. Выпущенный в 1976 году, он успел полетать в советском Аэрофлоте, к которому причисляли в то время любое гражданское воздушное судно СССР. С 1993 года самолёт почти десять лет трудится в Челябинском авиапредприятии. С 2002 по 2005 года летает в авиакомпании ХантыАвиа. Крайним местом работы самолёта было Второе Свердловское авиапредприятие, что базировалось в аэропорту Уктус.

Не нашёл точной информации о переезде самолёта из Уктуса в Баландино, предположительно это 2008−2009 года, и с этих времён он просто стоял на стоянке Челябинского аэропорта.


Отчет

Зимний Челябинск, 2016 год

Олег Агеев (http://oag67.livejournal.com/) , 06.06.2017 (3305 дней назад)

Небольшая подборка фотографий зимнего Челябинска.

01. Скульптурно-парковая композиция «Сфера любви» в сквере по ул. Воровского.

Сфера любви