Статьи: Города

Отчет

Зимний фоторепортаж о центре Челябинска

cr2 (http://cr2.livejournal.com/) , 08.04.2014 (4460 дней назад)

«Суровый Челябинск»? Нет. Город уютный, а жители приветливые. Сурово звучало бы только название города — Кагановичград — если в 1930-х идеи о переименовании воплотились в жизнь.

Мы оставили стереотип любителям «нашейраши» и пошли знакомиться с Челябинском.


Отчет

Мы жили в палатках

Екатерина (http://ekaterinanana.livejournal.com) , 17.07.2016 (3629 дней назад)

В каждом городе есть памятник, скульптура, которые отражают сущность этого города. Его начало. Его душу.

В Магнитогорске этим «отражением» является памятник «Первая палатка».



Отчет

Двуглавая сопка. На вторую сопку через Митькины скалы

Снова побывали со Светой на Таганае. Сперва посетили Митькины скалы, я побывал там впервые, затем ушли к Двуглавой сопке и поднялись на вторую вершину. Нагулялись от души, полазили по курумникам, побродили по лесу.

Переночевали в приюте «Гремучий ключ». Внутри чисто, уютно, и всего 150 руб. за ночевку.
Забронировать места в приюте можно по тел. 8 912 778 6928 (Мальцев Владимир Валентинович).


Отчет

Ворота в Азию, ч.3. Прибытие на Южный Урал

В предыдущей части я доехал до удмуртской станции Балезино, откуда наш поезд проводили четыре синхронно рычащие собаки.

Далее мы вьехали в пределы Западного Урала…

Композиция близ станции Челябинск-Главный



Отчет

Карабаш - город сказка, город мечта...

timefag (http://timefag.livejournal.com/) , 09.09.2014 (4306 дней назад)

Доброго дня!

Совсем недавно, наша команда вернулась из первой нашей экспедиции, главной целью было ознакомление с контрастами Челябинской области. Я обещал вести дневник в режиме реального времени, но, к сожалению, мне это не удалось, т. к. на протяжении почти всего пути, у мы ночевали в палатках, и те крохи энергии, которые удалось закачать в наши гаджеты, мгновенно съедались. Но Я не могу не поделиться с Вами своими впечатлениями, по этому, сейчас, по прибытии домой, я отсортирую, фотографии, и впечатления, и обо всем расскажу.

1


Отчет

В центре Челябинска

Немного не связанных между собой фотографий из прогулки по центру Челябинска. Площадь Революции и памятник В. И. Ленину. Девушка-пешеход на переднем плане была запечетлена почти в позе Владимира Ильича ;)

IMG_8216


Отчет

Верхний Уфалей. Центр.

avc_avc (http://avc-avc.livejournal.com/) , 19.09.2014 (4296 дней назад)

14 и 15 ноября 2012 года занесло меня в командировку в этот уральский городок.


Отчет

Прогулка по Челябинску

Katerina (http://catarine.livejournal.com/) , 23.04.2014 (4446 дней назад)

Самым сильным впечатлением от Челябинска было количество озер и лесопарковых зон в городе. Я представляла его совершенно заводским, но еще из самолета мы увидели, что озера словно рассыпаны по всей области и городу… Их так и называют «Озеро 1», «Озеро 2»… Челябинцы вспоминают легенду: когда Бог разбил зеркало, он рассыпал осколки над Челябинском. Состоятельные екатеринбужцы сейчас активно скупают земли в районе Челябинска, т. к. озера здесь чистые и места красивейшие.

Теперь немного прогуляемся по городу.

Памятник С. С. Прокофьеву — напротив концертного зала имени композитора и на берегу реки Миасс.