Статьи: Города

Отчет

Прогулка по Егозе. Кыштым.

djoa (http://djoa.livejournal.com/) , 30.03.2014 (4469 дней назад)

Альбом с фотографиями поездки на гору Егозу (Кыштым, Южный Урал). Ездили 8 мая 2010 года.

Кыштым. Гора Егоза. 2010−05−08


Отчет

Семейный поход на Малый Таганай

Каникулы! Лето! Именно в этот прекрасный период времени нужно подумать об активном летнем отдыхе с детьми. Во время отпуска или на выходные можно организовать замечательный досуг для всей семьи — поход. Хорошо, когда к семейному походу присоединяются друзья с детьми. Как ни крути, но ребенок от такого отдыха может немного устать, а если есть такие же ребятишки в компании, то они смогут поиграть в свои любимые игры. Цель нашего похода: Национальный парк Таганай.


Отчет

Хребет Уреньга. Чистый снег и свежий ветер.

Хребет Уреньга суров, об этом прекрасно знают все южноуральцы и автомобилисты преодолевающие перевал Уреньга на трассе М5. Но как, ни странно, Вторая сопка хребта Уреньга, каждый раз встречает нас в прекрасном настроении. Все 4 раза, которые мы были на этой вершине, царила просто великолепная солнечная погода. Совершенно иначе нас встречает Первая сопка, вот там можно сполна отведать суровый нрав горы. 9 км на лыжах, подъем на гору, а там… практически нулевая видимость и ураганный ветер с ледяной крошкой. И так было практически каждый раз, когда мы решали прогуляться до Первой сопки. Начну я, пожалуй, с более жизнерадостных фотографий.


Отчет

Горнолыжный Магнитогорск

Второй день у нас был посвящён полностью двум горнолыжным центрам под названием «Металлург-Магнитогорск» и «Абзаково». Начнём пожалуй с первого (http://www.ski-bannoe.ru/), который был расположен в 800 метрах от нашего места проживания под названием Берёзки. Вид на центральный склон


Отчет

К празднику. Прогулка в Сад Победы.

eh-la-bas (http://eh-la-bas.livejournal.com/) , 31.03.2014 (4469 дней назад)

Ребёнок давно просился на военную технику. Поскольку приближаемся к Дню Победы — грех было не сходить.
По сравнению с прошлым годом в парке стало значительно чище и лучше.


Отчет

Таганай. Круглица.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.03.2014 (4491 день назад)

Чтобы успеть на электричку из Златоуста в Челябинск, мы встали очень рано и рассвет встретили уже почти на вершине.


Отчет

А ну как песню нам пропой веселый ветер!

Напевали мы на пути к вершине. Ветер, видимо вняв нашим мольбам, решил не стесняться, и пропел действительно громкую и бодрящую песню! До сих пор в ушах звенит :)

Уреньга всегда встречает ласково и по-домашнему, обнимает, трепит за ушки и щечки.

1.


Отчет

Таганай. Здесь ты дома. Здесь ты свой.

slaven_style (http://slaven-style.livejournal.com/) , 12.01.2015 (4182 дня назад)

«…Крик природы. Крик души.
Стой. Смотри. И не дыши.
Стой с открытой головой.
Здесь ты дома. Здесь ты свой…»

5,6,7,8 января 2015 года, наша группа составом 14 человек, посетила живописнейшее место нашей планеты, национальный парк «Таганай». В поездку было запланировано восхождение на Двуглавую гору, Откликной Гребень и вершину Круглица, а так же получение спортивных разрядов, значков альпиниста и прочие радости спортивно настроенной души. Но главное это незабываемые впечатления, яркие эмоции, полная грудь горного воздуха, фото на память, веселая и дружная компания друзей. А теперь по порядку.

DSC00029


Отчет

Таганай или гора молодого месяца

oktraa (http://oktraa.livejournal.com/) , 11.06.2014 (4396 дней назад)

Как обычно после НГ отправились на Урал, и уже второй год подряд на Таганай. На снимке место нашей первой ночёвки приют «Таганай», он находится в 15 км от города Златоуст, который тоже присутствует на снимке в виде зарева.

IMG_4422-1pasm