Статьи: Города

Отчет

Ночная вылазка на Таганай

Ох уж и давно мы собирались это сделать и наконец-то сделали! Поснимали ночные пейзажи на Каменной речке на Таганае.


Отчет

Миасс туристический

Раз такое дело, вот вам туристический взгляд на Миасс, тоже экскурсия 2008 года. Это снято в старой части города, от краеведческого музея. Старый город — настоящее откровение, первое время было дикое желание выскочить из автобуса и заснять всю эту бесконечную красоту, которая проносится за окнами. Но так и не сложилось. И насколько я вижу, даже сами миассцы этим практически не занимаются. А старый Миасс — это музей дореволюционной архитектуры, сохранившийся ещё со времён «золотой лихорадки», где признаки старины и колоритные детали можно снимать очень долго.



Отчет

Аракульские Шиханы

Сергей Корюков (http://kpy4ok.livejournal.com/) , 12.01.2014 (4546 дней назад)

В прошлую среду съездил на озеро Аракуль и забрался на Шихан.
Из Екатеринбурга или Челябинска едем до Тюбука, сворачиваем на Касли.
В Каслях едем по главной и при выезде из города сворачиваем направо на Верхний Уфалей.
Дальше кому как удобнее есть 2 дороги, логичнее свернуть на Вишневогорск и уже оттуда добраться до Аракуля.
С указателями там по-моему туго. Но можно также проехать поселок Маук и через 10 км свернуть на указателе направо, дорога плохая и там и там, но тут хотя бы не заблудитесь…

аракуль, шихан, природа, фото, блог


Отчет

Майский велопоход по Уралу. День первый

На ж/д вокзале Екатеринбурга

Наступили долгожданные майские праздники, для кого как, а для нас туристов — это время традиционных походов. Весь прошлый велосезон и начало этого было уделён подготовке начинающих туристов к предстоящему походу. Проводились лёгкие ПВД, потрудней — с элементами категорийных препятствий. Выявлялись наиболее активные, сильные, которые претендовали на участие в предстоящем походе, а то и на руководство группой. Проводились беседы, треннировки-скатки с нагруженным баулом, обмен опытом. Подготовка шла в полном объёме.


Отчет

Троицк, церковь Дмитрия Солунского

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 28.03.2014 (4471 день назад)

Я продолжаю показывать Троицк. Сегодня немного о церкви Дмитрия Солунского.

Изначально церковь была построена на городском кладбище в 1873 году на средства Свято-Троицкого собора, к которому и была приписана.

Посмотреть на Яндекс. Фотках


Отчет

Музей Челябинского цинкового завода

Посещение этого музея организовал yuvlatyshev. Были мы там в среду 6 апреля, вместе с экскурсией, которая каждую среду проводится для только что принятых на завод новых сотрудников. Несмотря на то, что музей занимает сравнительно небольшое помещение и был создан на заводе совсем недавно, он может похвастаться хорошо продуманной экспозицией, добротным исполнением и интересными экспонатами. Первые экспонаты установлены ещё в коридоре, перед входом в помещение, занимаемого музеем. Экскурсию ведёт Наталья Алексеевна Анисимова, начальник отдела персонала завода.


Отчет

Прогулка по Егозе. Кыштым.

djoa (http://djoa.livejournal.com/) , 30.03.2014 (4469 дней назад)

Альбом с фотографиями поездки на гору Егозу (Кыштым, Южный Урал). Ездили 8 мая 2010 года.

Кыштым. Гора Егоза. 2010−05−08


Отчет

Про Бараус

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4411 дней назад)

Про озеро Бараус я уже писала пару лет назад. но все равно решила повторить этот пост, потому как половина фотографий куда-то бесследно исчезла (видимо, во время больших проблем с жж в 2011 или 2012 годах).Я была на Бараусе в июле 2011 года, побывать там еще раз у меня не получилось. пока)
HPIM5552


Отчет

Исторические путевые заметки: по северным озерам

Продолжаю свое маленькое большое путешествие — перебираюсь от иткульской жемчужины в Синарскую группу озер. Здешние берега давно облюбованы снежинцами (по праву постоянного места жительства) и свердловчанами. Цены на дома в окрестных деревнях поднялись в разы. Впрочем, озерная история тише и медленнее суматохи нашей слишком человеческой жизни.