Статьи: Города

Отчет

Челябинск за 30 минут

Каким я увидел Челябинск 23 мая 2012 года за время 30 минутной стоянки поезда.


Отчет

Мы - молодцы! (Вело-пробег вокруг озера Тургояк 2013)

Мы начали лето вело-пробегом вокруг озера Тургояк. Взрослые на велосипедах, дети на вело-прицепах.


Отчет

Аракульские Шиханы

Сергей Корюков (http://kpy4ok.livejournal.com/) , 12.01.2014 (4546 дней назад)

В прошлую среду съездил на озеро Аракуль и забрался на Шихан.
Из Екатеринбурга или Челябинска едем до Тюбука, сворачиваем на Касли.
В Каслях едем по главной и при выезде из города сворачиваем направо на Верхний Уфалей.
Дальше кому как удобнее есть 2 дороги, логичнее свернуть на Вишневогорск и уже оттуда добраться до Аракуля.
С указателями там по-моему туго. Но можно также проехать поселок Маук и через 10 км свернуть на указателе направо, дорога плохая и там и там, но тут хотя бы не заблудитесь…

аракуль, шихан, природа, фото, блог


Отчет

Про Бараус

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4411 дней назад)

Про озеро Бараус я уже писала пару лет назад. но все равно решила повторить этот пост, потому как половина фотографий куда-то бесследно исчезла (видимо, во время больших проблем с жж в 2011 или 2012 годах).Я была на Бараусе в июле 2011 года, побывать там еще раз у меня не получилось. пока)
HPIM5552


Отчет

Осень в парке

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 28.09.2015 (3922 дня назад)

На днях показывала вам уточек в нашем парке Гагарина и многие заметили, какие красивые у нас карьеры. Большая часть, конечно, запущена и заболочена, но один большой еще ничего, держится! вот его-то я и хочу вам сегодня показать.


Отчет

Покатались по нашим краям: красивые места Челябинской области

Приезжал ко мне на юбилей мой друг Влад lazy_vlad из Бишкека. Очень славно провели время, и поскольку он был в нашей области превый раз, то задача стояла сложная — за несколько дней показать как можно больше красивых мест.

1. Это наш местный Виндоуз

IMG_1984


Отчет

Ан-2 в Сатке

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 10.07.2015 (4002 дня назад)

В Челябинской области появился ещё один город, в котором теперь стоит самолёт. Ан-2 не является памятником, ни каким-либо мемориалом. Он просто часть разношёрстного ансамбля из техники, что на взгляд местного предпринимателя и по совместительству хозяина всего этого, украшает подходы к местному «Диснейленду» под названием «Сонькина лагуна» на берегу городского пруда. Вообще, если внимательно посмотреть на окружение самолёта, то можно сказать: «Теперь ты видел всё», одни манекены на мотоциклах чего стоят, а этот образец деревянного зодчества на фоне, ну и повозка XIX века весьма кстати подкатила, её то тут как раз не хватало.


Отчет

Музей почты России в Челябинске

unlimmobile (http://unlimmobile.livejournal.com/) , 30.03.2014 (4469 дней назад)

музей почта челябинск

Это вход в музей — почтовое отделение 454080


Отчет

Фототур на Дальний Таганай

Пару недель назад, пока топовые фотоблогеры грели пузо в Египте (что ли, забыл уже), суровые челябинские фотографы в сопровождении не менее суровых фотографов из Златоуста и Уфы покоряли заснеженные уральские горы в поисках снега и красоты. Всё это было в рамках участия в фототуре, организованном руководством Национального парка «Таганай». Забегая вперед, могу сказать что и снега нашли выше головы, и красоты поглядели немало. А теперь и с Вами хочется немного поделиться.

Фото: Данил Ромодин


Отчет

Музей леса

Я уже довольно давно там побывал, ещё в апреле, но рассказать об этом всё как-то руки не доходили. Но уж раз зашла речь про Челябинский бор, значит и про музей пора рассказать. Если пройти выйти из троллейбуса на остановке «Медицинский институт» и пройти по улице Варненской два квартала в сторону леса, то на самой опушке будет вот такое здание: