Статьи: Города

Отчет

Челябинск без купюр

В славный промышленный Челябинск мы приехали захватив с собой красные труселя (у кого были с собой я не скажу), но вроде так их не одевали.


Отчет

Пропоход на Таганай

nightpilot_ural2

Это такой мужественный я. На Урале вообще все такое мужественное, что поневоле и сам становишься как-то…


Отчет

Метеостанция 2013. Часть1

— Б…, какой свет, нереально красиво!!!
— Щас до станции! Я не в состоянии, может быть потом…


Отчет

Челябинский колорит: Кировка

Cергей Сигачев (http://periskop.livejournal.com/) , 06.06.2014 (4401 день назад)

А теперь хочу показать вам колорит города Челябинска — разные дома, прогуливающихся людей, малые формы, скульптуру. Это очень удобно делать, потому что колорит там сосредоточен на пешеходной улице, которая имеет местное самоназвание «Кировка». Есть, конечно, много интересного и вне этой улицы (и это тоже я покажу!), но всё же я бы назвал её самой харАктерной в этом городе. Более того, я даже был несколько удивлён её наличием и той атмосферой, которая на ней царит — спокойствие, непридавленность урбанизацией, и в какой-то степени даже расслабленность. В общем, идеальное место для променада и получения положительных эмоций.

И, по совпадению, именно с неё у меня началось познание этого города: бросив вещи на работе у polar_bee сразу после моего прибытия, я пересёк центральную площадь и сразу же влился в неё. Думал, что я её пройду за полчасика, сверив по карте масштаб, однако прогулка по Кировке совершенно неожиданно растянулась аж на два с половиной часа. Почему — увидите под катом.


Отчет

В центре Челябинска

Немного не связанных между собой фотографий из прогулки по центру Челябинска. Площадь Революции и памятник В. И. Ленину. Девушка-пешеход на переднем плане была запечетлена почти в позе Владимира Ильича ;)

IMG_8216


Отчет

Поездка на Аракульские Шиханы (июнь 2014)

yulf74 (http://yulf74.livejournal.com/) , 18.06.2014 (4389 дней назад)

Поездка от 7 июня 2014 года.

Аракульские Шиханы — гранитный скальный массив Среднего Урала, расположенный в Челябинской области, недалеко от города Верхний Уфалей, в 6 км к востоку от станции Силач.

1. Дорога туда из Челябинска заняла примерно 2,5 часа, и вот уже в 10−30 мы, облившись двумя сортами репеллентов, отправились в горы от станции Силач. Местные жители порадовались, что приехало новое мясо для местных комаров, дескать, им своей крови меньше поневоле отдавать придется. Комаров в лесу оказалось действительно очень много — настоящие тучи.

P6070023


Отчет

Галопом по Уралу - Озеро Тургояк и остров Веры (часть 4)

rozaluxemburg (http://rozaluxemburg.livejournal.com/) , 06.06.2014 (4401 день назад)

Продолжение.

Начало:
Часть 1 здесь, Часть 2 здесь, Часть 3 здесь

Наш экскурсовод Михаил всячески опровергал версию любителей аномальщины и утверждал только то, что остров Веры был всегда сакральным, святым местом, своеобразным религиозным центром. Как показали раскопки, здесь было много культовых сооружений, люди приезжали сюда за тайными знаниями и поклонялись созданным святилищам.

Михаил провел нас к руинам монашеской кельи, найденным на острове.

DSCN0789


Отчет

Семейный поход на Малый Таганай

Каникулы! Лето! Именно в этот прекрасный период времени нужно подумать об активном летнем отдыхе с детьми. Во время отпуска или на выходные можно организовать замечательный досуг для всей семьи — поход. Хорошо, когда к семейному походу присоединяются друзья с детьми. Как ни крути, но ребенок от такого отдыха может немного устать, а если есть такие же ребятишки в компании, то они смогут поиграть в свои любимые игры. Цель нашего похода: Национальный парк Таганай.


Отчет

Южный Урал 2014

Денис Морозов (http://hheadd.livejournal.com/) , 16.06.2014 (4391 день назад)

Сегодня покажу фотографии из небольшой поездки на Южный Урал.

1.


Отчет

Челябинск. Большая Индустрия

Ну что, побродили по пешеходным улочкам? Потрогали скульптуры, полюбовались на красивую архитектуру? Расслабились, да? Значит, пришла пора немного вынести моск :) Потому что Челябинск — это не только и не столько красота, колонны, цветочки-фонтанчики, ути-пусики. Челябинск — это прежде всего индустрия. Большая и Серьёзная Индустрия, которая и сделала Советский Союз сверхдержавой.

А каким образом, вы думаете, в итоге получилось забить в глотку дядюшке Адольфу и его рейху стальной кол с вольфрамовым сердечником? Только ли героизмом бойцов Красной Армии? Нет, друзиа. Не только. Ещё и этой самой Индустрией. Если б её не было — вряд ли бы что получилось.

Давайте-ка переместимся километров на пятнадцать — двадцать северо-восточнее центра и посмотрим на это моими глазами, через объектив несравненного трудоголика Никоши.

Да, вот ещё что. Слабонервным под кат не заходить! Тяжёлое industry!