Статьи: Города


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4338 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.


Отчет

Таганай - "Подставка для Луны" (2012)

Как-то летом три друга из Тольятти поехали на 4 дня к вершинам Южного Урала, хребта Таганай, что под Златоустом. Но этого нам показалось мало и спустя год в увеличенном составе отправились туда ещё раз, взяв с собой фотоаппарат и фотографа, по совместительству друга)


Отчет

Фотографии с колеса обозрения в ПКиО им. Ю. Гагарина

sorry_chel (http://sorry-chel.livejournal.com/) , 01.01.2014 (4557 дней назад)

Детская железная дорога в ПКиО, челябинский зоопарк, Ледовый дворец «Уральская молния».
На заднем плане: здание УРАЛГУФК и новая высотка (25 этажей) Труда 162.

Челябинск. Фотографии с колеса обозрения в ПКиО им. Гагарина. Октябрь 2011


Отчет

Уральская индустрия. Часть 1: Коркинский Гранд-карьер.

varandej (http://varandej.livejournal.com/) , 27.07.2014 (4350 дней назад)

Урал — это в первую очередь Край Горных Заводов. В старинных уральских городках можно найти промышленные сооружения 18 века. Реки здесь представляют собой каскады прудов. Многие горы срыты до основания: «Была гора высокая — стала яма глубокая», как говорили когда-то.

В последующих двух постах я покажу масштабы промышленного освоения Урала. Во второй части речь пойдет о жутком месте под названием Карабаш, а в первой — о Коркинском угольном разрезе, что находится в 40 километрах южнее Челябинска.


Отчет

Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса

В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.

Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки

1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком


Отчет

Пропоход на Таганай

nightpilot_ural2

Это такой мужественный я. На Урале вообще все такое мужественное, что поневоле и сам становишься как-то…


Отчет

Челябинск без купюр

В славный промышленный Челябинск мы приехали захватив с собой красные труселя (у кого были с собой я не скажу), но вроде так их не одевали.


Отчет

Вид на Челябинск с крыши главного корпуса ЮУрГУ

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 28.02.2014 (4499 дней назад)

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) — одно из крупнейших образовательных учреждений Урала. Одно время, до середины 2000-х годов, являлся самым крупным по численности студентов ВУЗом России.

Раньше корпус ЮУрГУ представлял из себя обычную «коробку» в советском стиле. А в конце 90-х, начале 2000-х гг. была произведена реконструкция здания, появилась башня и шпиль. Теперь это здание одно из самых высоких строений города.


Отчет

Аракульский шихан. Часть вторая.

moomin_alv (http://moomin-alv.livejournal.com/) , 24.06.2014 (4383 дня назад)

Первая часть тут

Но вот и забрались на первую из каменных палаток. Что сказать — нечего сказать, это надо видеть, поглощать глазами и легкими и прочими душевными фибрами, забывая усталость от тяжелого подъема.