Статьи: Города


Отчет

Закрытие летнего походного сезона - 2010

15−17 октября ездил на закрытие летнего походного сезона, который проходил в национальном парке «Таганай» на приюте «Гремучий ключ». Количество участников около 50 человек, почти никого я из них не знал. Как-то плохо представлялось как можно организовать культурный отдых 50 походников…


Отчет

Аракульские Шиханы

Сергей Корюков (http://kpy4ok.livejournal.com/) , 12.01.2014 (4546 дней назад)

В прошлую среду съездил на озеро Аракуль и забрался на Шихан.
Из Екатеринбурга или Челябинска едем до Тюбука, сворачиваем на Касли.
В Каслях едем по главной и при выезде из города сворачиваем направо на Верхний Уфалей.
Дальше кому как удобнее есть 2 дороги, логичнее свернуть на Вишневогорск и уже оттуда добраться до Аракуля.
С указателями там по-моему туго. Но можно также проехать поселок Маук и через 10 км свернуть на указателе направо, дорога плохая и там и там, но тут хотя бы не заблудитесь…

аракуль, шихан, природа, фото, блог


Отчет

Челябинск. Большая Индустрия

Ну что, побродили по пешеходным улочкам? Потрогали скульптуры, полюбовались на красивую архитектуру? Расслабились, да? Значит, пришла пора немного вынести моск :) Потому что Челябинск — это не только и не столько красота, колонны, цветочки-фонтанчики, ути-пусики. Челябинск — это прежде всего индустрия. Большая и Серьёзная Индустрия, которая и сделала Советский Союз сверхдержавой.

А каким образом, вы думаете, в итоге получилось забить в глотку дядюшке Адольфу и его рейху стальной кол с вольфрамовым сердечником? Только ли героизмом бойцов Красной Армии? Нет, друзиа. Не только. Ещё и этой самой Индустрией. Если б её не было — вряд ли бы что получилось.

Давайте-ка переместимся километров на пятнадцать — двадцать северо-восточнее центра и посмотрим на это моими глазами, через объектив несравненного трудоголика Никоши.

Да, вот ещё что. Слабонервным под кат не заходить! Тяжёлое industry!


Отчет

Поездка на Аракульские Шиханы (июнь 2014)

yulf74 (http://yulf74.livejournal.com/) , 18.06.2014 (4390 дней назад)

Поездка от 7 июня 2014 года.

Аракульские Шиханы — гранитный скальный массив Среднего Урала, расположенный в Челябинской области, недалеко от города Верхний Уфалей, в 6 км к востоку от станции Силач.

1. Дорога туда из Челябинска заняла примерно 2,5 часа, и вот уже в 10−30 мы, облившись двумя сортами репеллентов, отправились в горы от станции Силач. Местные жители порадовались, что приехало новое мясо для местных комаров, дескать, им своей крови меньше поневоле отдавать придется. Комаров в лесу оказалось действительно очень много — настоящие тучи.

P6070023


Отчет

Южный Урал 2014

Денис Морозов (http://hheadd.livejournal.com/) , 16.06.2014 (4391 день назад)

Сегодня покажу фотографии из небольшой поездки на Южный Урал.

1.


Отчет

Челябинский Тракторный и Соцгород ЧТЗ

Прошлый пост этой серии многим явно полюбился. Вот интересно — постишь лютики-цветочки, получаешь немножко радостных комментов и затем тишину, а постишь индустрию и дымы — получаешь кипение страстей и полный спектр мнений, на пару сотен комментов. Интересное явление, конечно :)

Однако продолжаю показ Челябинска. Сегодня покажу, очень пунктирно, район «Танкограда» — Челябинского Тракторного (ЧТЗ) и его Соцгород. Это восточная часть города.


Отчет

Из музея Ильменского заповедника, часть 2

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 15.04.2014 (4454 дня назад)

Продолжаю потихоньку показывать камушки-минералы из музея Ильменского государственного заповедника

IMG_4971


Отчет

Ворота в Азию, ч.9. Карабаш-2: медные трубы и два города

Медный город Карабаш вам уже знаком — я там был летом 2007-го, на заключительном этапе восточно-азиатского вояжа и о нём рассказывал в журнале. В тот раз я увидел его на закате, поздним вечером в ясный день — и впечатление было соответственное. Тогда я нагнал довольно много страху в посте, под первым сильным впечатлением.

Сейчас мы заехали в Карабаш по пути в Златоуст с противоположной, северо-восточной стороны, и в другое время — пасмурным утром. Мы бы сюда не поехали просто так: это весьма немалое удлинение пути, но о заезде очень просил varandej, так что визит туда состоялся. Варандей, кстати, тоже написал про Карабаш пост — и точно так же нагнал там страхов, как и я в первый раз. Видимо, это закономерность — в первый раз сей медный городок весьма шокирует.

Однако я в этот раз оценил город уже гораздо более осмысленно, отметив многие важные моменты, которые ускользнули из поля зрения в первый визит. Поэтому он заслуживает отдельного поста. Так что встречайте «Карабаш-2»: тут будут и ужасы (куды ж тут без них!), но будут и новые уточняющие детали.


Отчет

Таганай - место просто потрясающее

atomanka (http://atomanka.livejournal.co/) , 31.05.2014 (4407 дней назад)

Я в полном восторге!

2 часа мы поднимались на снегоходе на верх, замерзли, но это того стоило!

с погодой нам повезло, ниже фото, а позже сюда же я напишу подробнее свои впечатления:)(уж простите немного не успеваю прямо сейчас)

61tj3HK2u4E