Статьи: Города


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4338 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.


Отчет

Зимний фоторепортаж о центре Челябинска

cr2 (http://cr2.livejournal.com/) , 08.04.2014 (4460 дней назад)

«Суровый Челябинск»? Нет. Город уютный, а жители приветливые. Сурово звучало бы только название города — Кагановичград — если в 1930-х идеи о переименовании воплотились в жизнь.

Мы оставили стереотип любителям «нашейраши» и пошли знакомиться с Челябинском.


Отчет

Полёты над Челябинском

Часть своего воскресенья я провел в разных местах Челябинска, чтобы поснимать город с высоты птичьего полёта. Квадрокоптер даёт невероятную свободу для выбора точки съемки и ракурса. Пара секунд и он уже на 50 метров выше, еще 10 секунд и ты уже наслаждаешься видом города с высоты 200 метров. Романтика? Не то слово! Предлагаю вам посмотреть фотографии…

Челябинск с высоты


Отчет

Коркино

Worg (http://rabid-worg.livejournal.com/) , 23.05.2014 (4415 дней назад)

6 июля 2009 года

Немного перепутан хронологический порядок, но вот так. По приезду в Челябинск, посетили Коркино.


Отчет

Остров Веры мистический

Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.


Отчет

Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса

В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.

Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки

1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком


Отчет

В центре Челябинска

Немного не связанных между собой фотографий из прогулки по центру Челябинска. Площадь Революции и памятник В. И. Ленину. Девушка-пешеход на переднем плане была запечетлена почти в позе Владимира Ильича ;)

IMG_8216


Отчет

Инышко 2008

Поездка 2008 года. Помнится, на той экскурсии много всего рассказывали про само озеро, про канал, который никак не могли прорыть в скальных породах, ну и само собой, про якобы утопленное в озере пугачёвское золото. Уже основательно подзабыл, но помнится, что экскурсовод рассказывала что-то близкое к этому. Погода была жаркая, немного постояли на берегу, а потом поехали на Тургояк купаться.


Отчет

Метеостанция 2013. Часть1

— Б…, какой свет, нереально красиво!!!
— Щас до станции! Я не в состоянии, может быть потом…