Статьи: Города
Отчет
Таганай летом.
Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.
Отчет
Зимний фоторепортаж о центре Челябинска
«Суровый Челябинск»? Нет. Город уютный, а жители приветливые. Сурово звучало бы только название города — Кагановичград — если в 1930-х идеи о переименовании воплотились в жизнь.
Мы оставили стереотип любителям «нашейраши» и пошли знакомиться с Челябинском.
Отчет
Полёты над Челябинском
Часть своего воскресенья я провел в разных местах Челябинска, чтобы поснимать город с высоты птичьего полёта. Квадрокоптер даёт невероятную свободу для выбора точки съемки и ракурса. Пара секунд и он уже на 50 метров выше, еще 10 секунд и ты уже наслаждаешься видом города с высоты 200 метров. Романтика? Не то слово! Предлагаю вам посмотреть фотографии…
Отчет
Остров Веры мистический
Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.
Отчет
Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса
В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.
Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки
1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком
Отчет
В центре Челябинска
Немного не связанных между собой фотографий из прогулки по центру Челябинска. Площадь Революции и памятник
Отчет
Инышко 2008
Поездка 2008 года. Помнится, на той экскурсии много всего рассказывали про само озеро, про канал, который никак не могли прорыть в скальных породах, ну и само собой, про якобы утопленное в озере пугачёвское золото. Уже основательно подзабыл, но помнится, что экскурсовод рассказывала что-то близкое к этому. Погода была жаркая, немного постояли на берегу, а потом поехали на Тургояк купаться.
Отчет
Метеостанция 2013. Часть1
— Б…, какой свет, нереально красиво!!!
— Щас до станции! Я не в состоянии, может быть потом…







