Статьи: Города

Отчет

Озеро Тургояк. Променад на парусно-моторном судне

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 27.05.2014 (4411 дней назад)

Чистейшая природная вода озера Тургояк привлекает всё больше и больше людей из соседних с Челябинской областью регионов. Чтобы разнообразить отдых, на озере пустили пассажирские суда с обзорными экскурсиями. А мы с семьёй попробовали, каково оно это прокатиться на судне по самому чистому озеру Урала.


Отчет

В центре Челябинска

Немного не связанных между собой фотографий из прогулки по центру Челябинска. Площадь Революции и памятник В. И. Ленину. Девушка-пешеход на переднем плане была запечетлена почти в позе Владимира Ильича ;)

IMG_8216


Отчет

Коркино

Worg (http://rabid-worg.livejournal.com/) , 23.05.2014 (4415 дней назад)

6 июля 2009 года

Немного перепутан хронологический порядок, но вот так. По приезду в Челябинск, посетили Коркино.


Отчет

Зимний фоторепортаж о центре Челябинска

cr2 (http://cr2.livejournal.com/) , 08.04.2014 (4460 дней назад)

«Суровый Челябинск»? Нет. Город уютный, а жители приветливые. Сурово звучало бы только название города — Кагановичград — если в 1930-х идеи о переименовании воплотились в жизнь.

Мы оставили стереотип любителям «нашейраши» и пошли знакомиться с Челябинском.


Отчет

Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса

В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.

Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки

1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком


Отчет

Усть-Катав

Alive Afterall (http://alaft.livejournal.com/) , 13.02.2015 (4149 дней назад)

M481p

Город расположен на самом западе Челябинской области — среди холмистых окраин Уральской гряды:

M425



Отчет

Еловое 2008

Это тоже 2008 год, но уже лето. Эта поездка стала одним из следствий нашей зимней поездки в «Утёс». Дело в том, что рядом с санаторием «Еловое», то есть буквально через дорогу, есть несколько жилых домов, где живут работники этого самого санатория. То есть зимой живут, а летом многие из них сдают свои квартиры, а сами где-то в санатории ночуют. Так вот, жена договорилась с одной такой женщиной, а летом мы сняли полуторку на целый месяц. Отдыхали вдвоём, ребёнок тем временем оттягивался в пустой квартире. На кормёжку устроились в санаторий, там же у санаторного культмассовика записывались на экскурсии — объездили всю округу, наверное. Гуляли и купались до синих соплей. Я до сих пор вспоминаю этот отпуск как самый лучший в своей жизни — ни до, ни после (хотя мы ездили и на Байкал, и вна Украину, и заграницу) ни одно лето не запомнилось настолько ярким и насыщенным впечатлениями. Фоток реально много, сюда надёргал сколько смог на свой вкус — остальное, кому интересно, в альбоме на я-фотках (экскурсии сюда не вошли, может позже).


Отчет

Музей каслинского литья

vedmed1969 (http://vedmed1969.livejournal.com/) , 08.06.2014 (4399 дней назад)

…маленький, но уютный. Очень понравилось.

Вот в таком домике он помещается (я так понял, есть у музея помещения и побольше, но они не готовы).


Отчет

Пропоход на Таганай

nightpilot_ural2

Это такой мужественный я. На Урале вообще все такое мужественное, что поневоле и сам становишься как-то…