Статьи: Города

Отчет

Майский велопоход по Уралу. День второй

Майский велопоход по Уралу. День первый

Ночь была холодная, сказалась близость реки. Первые обитатели лагеря встали в 7:00, некоторые раскачивались до девяти. Развели костёр, приготовили кашу, чай, собрались. Выехали в десятом часу.

Утро выдалось солнечное, вдохновляющее.


Отчет

Озеро "Еловое". Урал.

Discovery22 (http://discovery22.livejournal.com/) , 01.07.2014 (4376 дней назад)

Небольшой фото-отчет.

Пару лет мы отдыхаем на озере Еловом, на базе «Уральские Зори», благо вход там бесплатный. Место очень уютное. Про саму базу ничего сказать не могу — цены там разные, на любой кошелек.

IMG_5320

Машину кидаем на стоянке в лесочке, 5−10 минут и ты на озере. Пантон, скамейки на берегу, прокат на любой вкус — матрасы, лодки, аквабайки, для деток много развлечений. Мангалы и беседки (платно наверно). Что особенно нравится на этой базе (да и на всем озере) — деревья растущие прямо от воды, и создающие уютную тень в жаркий день.

Озеро чистое, мелкое и теплое. Мы там почти каждые выходные уже отдыхаем, ведь с малышкой далеко не поездишь, выбираем места поудобнее.

В общем советую данный пляж и озеро, кстати там почти везде можно бесплатно отдыхать в течении дня.


Отчет

Еловое 2008

Это тоже 2008 год, но уже лето. Эта поездка стала одним из следствий нашей зимней поездки в «Утёс». Дело в том, что рядом с санаторием «Еловое», то есть буквально через дорогу, есть несколько жилых домов, где живут работники этого самого санатория. То есть зимой живут, а летом многие из них сдают свои квартиры, а сами где-то в санатории ночуют. Так вот, жена договорилась с одной такой женщиной, а летом мы сняли полуторку на целый месяц. Отдыхали вдвоём, ребёнок тем временем оттягивался в пустой квартире. На кормёжку устроились в санаторий, там же у санаторного культмассовика записывались на экскурсии — объездили всю округу, наверное. Гуляли и купались до синих соплей. Я до сих пор вспоминаю этот отпуск как самый лучший в своей жизни — ни до, ни после (хотя мы ездили и на Байкал, и вна Украину, и заграницу) ни одно лето не запомнилось настолько ярким и насыщенным впечатлениями. Фоток реально много, сюда надёргал сколько смог на свой вкус — остальное, кому интересно, в альбоме на я-фотках (экскурсии сюда не вошли, может позже).


Отчет

Челябинский колорит: Кировка

Cергей Сигачев (http://periskop.livejournal.com/) , 06.06.2014 (4401 день назад)

А теперь хочу показать вам колорит города Челябинска — разные дома, прогуливающихся людей, малые формы, скульптуру. Это очень удобно делать, потому что колорит там сосредоточен на пешеходной улице, которая имеет местное самоназвание «Кировка». Есть, конечно, много интересного и вне этой улицы (и это тоже я покажу!), но всё же я бы назвал её самой харАктерной в этом городе. Более того, я даже был несколько удивлён её наличием и той атмосферой, которая на ней царит — спокойствие, непридавленность урбанизацией, и в какой-то степени даже расслабленность. В общем, идеальное место для променада и получения положительных эмоций.

И, по совпадению, именно с неё у меня началось познание этого города: бросив вещи на работе у polar_bee сразу после моего прибытия, я пересёк центральную площадь и сразу же влился в неё. Думал, что я её пройду за полчасика, сверив по карте масштаб, однако прогулка по Кировке совершенно неожиданно растянулась аж на два с половиной часа. Почему — увидите под катом.


Отчет

Музей каслинского литья

vedmed1969 (http://vedmed1969.livejournal.com/) , 08.06.2014 (4399 дней назад)

…маленький, но уютный. Очень понравилось.

Вот в таком домике он помещается (я так понял, есть у музея помещения и побольше, но они не готовы).



Отчет

Путешествия продолжаются - гора Шихан

Tenshi (http://akvilon11.livejournal.com/) , 18.07.2014 (4359 дней назад)

Поводы написать всё копятся, так что надо брать руки в ноги, клавиатуру в руки, мышку в зубы, и писать, а то получится, как прошлым летом — половина событий так и осталась не добавлена.

Неделю назад мы с Лилей ездили к приятельнице в Верхний Уфалей и там лазили по горам — по долам. Получилось очень хорошо и плодотворно =). К тому же нас возили на машине, где было можно.

Вид из центра города, вот в чем прелесть маленьких городков — где не живи, ощущение, что на краю города, не то, что у нас — поселяешься с краю, а через какое-то время обнаруживаешь себя чуть ли не в центре.

SAM_0658


Отчет

Златоуст туристический

На эту экскурсию мы ездили, когда в 2008 отдыхали в Еловом. До этого бывал в Златоусте только проездом и, естественно, кроме железнодорожного вокзала ничего не видел. Собственно, и в то лето мы несколько раз проезжали через город, но одна из экскурсий была посвящена конкретно Златоусту — в программе было посещение краеведческого музея, а затем колокольня Иоанна Златоуста на Красной горке. Полагаю, златоустовцам будет смешно смотреть эти фотки, но такой уж у меня получился «туристический взгляд». Снимал мало и мыльницей, качество соответствующее.


Отчет

Двуглавая сопка, Таганай

Сегодня Сёмку оставили с бабушкой (или наоборот :) и сходили на Таганай. Ура, выбрались!

Вот Миха сидит на Двуглавой сопке, собственно на эту вершину и хотели сегодня попасть.

Погода была, ммммм! Солнце и ни ветерка, прямо весна, и это в середине января, да на вершине! Повезло, я считаю :)


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4338 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.