Статьи: Города

Отчет

Фоторепортаж "Таганай. Долина сказок"

Эти скалы, обрастающие елочкми, я уже снимал в 2006 году, но при совсем другой погоде.


Отчет

Из музея Ильменского заповедника

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 31.03.2014 (4469 дней назад)

Сегодня утром показывала забавную картинку из Миасса, но чтобы вы не подумали, что Миасс какой-то не такой город, решила исправиться. Ведь именно здесь находится уникальный природный Ильменский заповедник!

В 1920 году Ильменские горы были объявлены минералогическим заповедником — одним из первых заповедников, созданных в России, по комплексу природных богатств ему нет равных ни в нашей стране, ни за рубежом.

Вот ЗДЕСЬ я уже рассказывала о нашей первой поездке в этот музей, но тогда нельзя было фотографировать, о чем я очень сожалела. Ведь там настоящие закрома Родины!))))

В этот раз фотографировать разрешили, взяли 100 рублей и выдали розовый бантик на грудь))

IMG_4863


Отчет

Ворота в Азию, ч.16. Челябинск: музей Южно-Уральской ж.д.

В предыдущей части «Ворот в Азию» (про Миасс) я пообещал праздник для любителей советского железнодорожного ретро. Давайте устроим его сегодня, в субботу: итак, показ (и небольшой рассказ) про посещение музея натурной техники Южно-Уральской железной дороги в Челябинске. Кроме показа, в качестве бонуса в конце поста полазим по устрашающему мега-девайсу эпохи 1950-х :)


Отчет

Полёты над Челябинском

Часть своего воскресенья я провел в разных местах Челябинска, чтобы поснимать город с высоты птичьего полёта. Квадрокоптер даёт невероятную свободу для выбора точки съемки и ракурса. Пара секунд и он уже на 50 метров выше, еще 10 секунд и ты уже наслаждаешься видом города с высоты 200 метров. Романтика? Не то слово! Предлагаю вам посмотреть фотографии…

Челябинск с высоты


Отчет

Тургояк на закате

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 01.07.2015 (4011 дней назад)

Очень люблю то летнее время, когда прогревается моё самое любимое озеро Тургояк. Кто купался хоть раз в нём, то при возможности возвращается сюда снова и снова, ну нет ему равных на всём Урале по чистоте и прозрачности воды, красоте окружающих гор с хвойным лесом.

Четыре жарких июньских дня я практически не вылазил из Тургояка. Купался, загорал, наслаждался видами. Отдельного упоминания как всегда заслуживают здешние восходы и закаты. Восходы я все проспал, да и снимать их надо с противоположного берега, а вот закаты видел. Одним из них, сейчас и поделюсь.


Отчет

Остров Веры мистический

Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.


Отчет

Путешествия продолжаются - гора Шихан

Tenshi (http://akvilon11.livejournal.com/) , 18.07.2014 (4360 дней назад)

Поводы написать всё копятся, так что надо брать руки в ноги, клавиатуру в руки, мышку в зубы, и писать, а то получится, как прошлым летом — половина событий так и осталась не добавлена.

Неделю назад мы с Лилей ездили к приятельнице в Верхний Уфалей и там лазили по горам — по долам. Получилось очень хорошо и плодотворно =). К тому же нас возили на машине, где было можно.

Вид из центра города, вот в чем прелесть маленьких городков — где не живи, ощущение, что на краю города, не то, что у нас — поселяешься с краю, а через какое-то время обнаруживаешь себя чуть ли не в центре.

SAM_0658


Отчет

Двуглавая сопка, Таганай

Сегодня Сёмку оставили с бабушкой (или наоборот :) и сходили на Таганай. Ура, выбрались!

Вот Миха сидит на Двуглавой сопке, собственно на эту вершину и хотели сегодня попасть.

Погода была, ммммм! Солнце и ни ветерка, прямо весна, и это в середине января, да на вершине! Повезло, я считаю :)



Отчет

Еловое 2008

Это тоже 2008 год, но уже лето. Эта поездка стала одним из следствий нашей зимней поездки в «Утёс». Дело в том, что рядом с санаторием «Еловое», то есть буквально через дорогу, есть несколько жилых домов, где живут работники этого самого санатория. То есть зимой живут, а летом многие из них сдают свои квартиры, а сами где-то в санатории ночуют. Так вот, жена договорилась с одной такой женщиной, а летом мы сняли полуторку на целый месяц. Отдыхали вдвоём, ребёнок тем временем оттягивался в пустой квартире. На кормёжку устроились в санаторий, там же у санаторного культмассовика записывались на экскурсии — объездили всю округу, наверное. Гуляли и купались до синих соплей. Я до сих пор вспоминаю этот отпуск как самый лучший в своей жизни — ни до, ни после (хотя мы ездили и на Байкал, и вна Украину, и заграницу) ни одно лето не запомнилось настолько ярким и насыщенным впечатлениями. Фоток реально много, сюда надёргал сколько смог на свой вкус — остальное, кому интересно, в альбоме на я-фотках (экскурсии сюда не вошли, может позже).