Статьи: Города

Отчет

Остров Веры мистический

Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.


Отчет

Усть-Катав

Alive Afterall (http://alaft.livejournal.com/) , 13.02.2015 (4149 дней назад)

M481p

Город расположен на самом западе Челябинской области — среди холмистых окраин Уральской гряды:

M425


Отчет

Майский велопоход по Уралу. День второй

Майский велопоход по Уралу. День первый

Ночь была холодная, сказалась близость реки. Первые обитатели лагеря встали в 7:00, некоторые раскачивались до девяти. Развели костёр, приготовили кашу, чай, собрались. Выехали в десятом часу.

Утро выдалось солнечное, вдохновляющее.


Отчет

Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса

В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.

Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки

1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4338 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.



Отчет

Двуглавая сопка, Таганай

Сегодня Сёмку оставили с бабушкой (или наоборот :) и сходили на Таганай. Ура, выбрались!

Вот Миха сидит на Двуглавой сопке, собственно на эту вершину и хотели сегодня попасть.

Погода была, ммммм! Солнце и ни ветерка, прямо весна, и это в середине января, да на вершине! Повезло, я считаю :)


Отчет

Челябинск. Памятники на советскую тематику

Cергей Сигачев (http://periskop.livejournal.com/) , 06.06.2014 (4401 день назад)

Если ехать от Университета к центру по проспекту Ленина, то по пути попадётся любопытное место — парк (или сквер) Пионеров-Героев. Давайте там погуляем немного…


Отчет

Зимнее царство Таганая

Из осени прямиком в зиму…

Не ожидала, что всего лишь в 3х часах езды от нашей Миассовской осени находится настоящая зимняя сказка! На Таганай я давно хотела попасть, слышала восторженные рассказы знакомых и друзей, но одной как-то не очень хотелось ехать. И вот, один старый друг предложил съездить на один денёк и познакомиться с национальным парком и одной из вершин Таганая.

DSC03027 (2)


Отчет

Музей каслинского литья

vedmed1969 (http://vedmed1969.livejournal.com/) , 08.06.2014 (4399 дней назад)

…маленький, но уютный. Очень понравилось.

Вот в таком домике он помещается (я так понял, есть у музея помещения и побольше, но они не готовы).