Статьи: Города
Отчет
Остров Веры мистический
Много уже видел отчетов об экскурсиях на остров Веры на Тургояке, но у меня всё-таки остались какие-то совсем другие впечатления, как будто я был где-то совсем на другом острове Веры. А причиной тому, скорее всего, погода — это был уже конец июля, излёт середины лета, последние дни отпуска (точнее, у меня отпуск к тому времени уже закончился, я приехал в Еловое на выходные). Несколько дней перед этим было ненастно, да и в тот день тоже пасмурно, хоть и тепло, поэтому окрестные леса вовсю «парили» — казалось, что лес горит по всему горизонту. Всё это в дополнение к содержательной части экскурсии придавало путешествию некий налёт мистики. Рассказывать про монахиню и древних людей не вижу смысла, это многократно делали до меня, попробую только передать атмосферу той поездки.
Отчет
Усть-Катав
Город расположен на самом западе Челябинской области — среди холмистых окраин Уральской гряды:
Отчет
Майский велопоход по Уралу. День второй
Майский велопоход по Уралу. День первый
Ночь была холодная, сказалась близость реки. Первые обитатели лагеря встали в 7:00, некоторые раскачивались до девяти. Развели костёр, приготовили кашу, чай, собрались. Выехали в десятом часу.
Утро выдалось солнечное, вдохновляющее.
Отчет
Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса
В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.
Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки
1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком
Отчет
Таганай летом.
Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.
Отчет
Двуглавая сопка, Таганай
Сегодня Сёмку оставили с бабушкой (или наоборот :) и сходили на Таганай. Ура, выбрались!
Вот Миха сидит на Двуглавой сопке, собственно на эту вершину и хотели сегодня попасть.
Погода была, ммммм! Солнце и ни ветерка, прямо весна, и это в середине января, да на вершине! Повезло, я считаю :)
Отчет
Челябинск. Памятники на советскую тематику
Если ехать от Университета к центру по проспекту Ленина, то по пути попадётся любопытное место — парк (или сквер) Пионеров-Героев. Давайте там погуляем немного…
Отчет
Зимнее царство Таганая
Из осени прямиком в зиму…
Не ожидала, что всего лишь в 3х часах езды от нашей Миассовской осени находится настоящая зимняя сказка! На Таганай я давно хотела попасть, слышала восторженные рассказы знакомых и друзей, но одной как-то не очень хотелось ехать. И вот, один старый друг предложил съездить на один денёк и познакомиться с национальным парком и одной из вершин Таганая.
Отчет
Музей каслинского литья
…маленький, но уютный. Очень понравилось.
Вот в таком домике он помещается (я так понял, есть у музея помещения и побольше, но они не готовы).







