Статьи: Города

Отчет

Ночной Ай - у висячих мостов и с Аргуса

В ночь с 30 на 31 августа снимать я отправился вместе с братом, на машине.

Сначала съездили до висячего моста, поснимать, да послушать — не повторятся ли странные звуки

1. Вид на Еграшиху. Подсветка фонариком


Отчет

Фоторепортаж "Таганай. Долина сказок"

Эти скалы, обрастающие елочкми, я уже снимал в 2006 году, но при совсем другой погоде.


Отчет

На берегу Верхнеуральского водохранилища

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 30.07.2014 (4347 дней назад)

Опять же по дороге к Ромке в лагерь останавливались за Верхнеуральском, посмотреть на водохранилище, подышать свежим и влажным воздухом, размять уставшие ножки)

IMG_0695-2.jpg


Отчет

Вид на Челябинск с крыши главного корпуса ЮУрГУ

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 28.02.2014 (4499 дней назад)

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) — одно из крупнейших образовательных учреждений Урала. Одно время, до середины 2000-х годов, являлся самым крупным по численности студентов ВУЗом России.

Раньше корпус ЮУрГУ представлял из себя обычную «коробку» в советском стиле. А в конце 90-х, начале 2000-х гг. была произведена реконструкция здания, появилась башня и шпиль. Теперь это здание одно из самых высоких строений города.


Отчет

Таганай летом.

lud (http://lud.dreamwidth.org/) , 08.08.2014 (4338 дней назад)

Летом сходил с племянником в поход в Таганай. Руки только дошли до ЖЖ. Т. к. эмоциональные впечатления уже подзабылись, буду публиковать только выдержки из путевого блокнота и фотки.


Отчет

Увильды в августе. Волны, ветер и мягкий песок...

knittedbag (http://knittedbag.livejournal.com/) , 05.09.2015 (3945 дней назад)

Вернулась с Увильдов — красота, что еще можно сказать! Для моих иногородних друзей спешу сообщить, что Увильды — это одно из многочисленных озер нашей области с удивительно прозрачной водой. Название озера вроде как башкирское и означает — голубая чаша.


Отчет

Автотрип по Челябинской области и сплав по реке Ай

_DSC9771

вселенная услышала меня и у меня появилось свободное время для поста о нашем первомайском путешествии!

если кто не помнит, в прошлом году на майские мы с Егором катались на север Свердловской области в сторону Невьянска, Нижнего Тагила и Верхотурья. формат таких микро-путешествий нам понравился, так что, когда в этом году от родственников Егора поступило предложение о сплаве и прилагающемся к нему автотрипу по Челябинской области мы почти сразу согласились.



Отчет

Еловое 2008

Это тоже 2008 год, но уже лето. Эта поездка стала одним из следствий нашей зимней поездки в «Утёс». Дело в том, что рядом с санаторием «Еловое», то есть буквально через дорогу, есть несколько жилых домов, где живут работники этого самого санатория. То есть зимой живут, а летом многие из них сдают свои квартиры, а сами где-то в санатории ночуют. Так вот, жена договорилась с одной такой женщиной, а летом мы сняли полуторку на целый месяц. Отдыхали вдвоём, ребёнок тем временем оттягивался в пустой квартире. На кормёжку устроились в санаторий, там же у санаторного культмассовика записывались на экскурсии — объездили всю округу, наверное. Гуляли и купались до синих соплей. Я до сих пор вспоминаю этот отпуск как самый лучший в своей жизни — ни до, ни после (хотя мы ездили и на Байкал, и вна Украину, и заграницу) ни одно лето не запомнилось настолько ярким и насыщенным впечатлениями. Фоток реально много, сюда надёргал сколько смог на свой вкус — остальное, кому интересно, в альбоме на я-фотках (экскурсии сюда не вошли, может позже).


Отчет

Инышко 2008

Поездка 2008 года. Помнится, на той экскурсии много всего рассказывали про само озеро, про канал, который никак не могли прорыть в скальных породах, ну и само собой, про якобы утопленное в озере пугачёвское золото. Уже основательно подзабыл, но помнится, что экскурсовод рассказывала что-то близкое к этому. Погода была жаркая, немного постояли на берегу, а потом поехали на Тургояк купаться.