Статьи: Города

Отчет

В Сугомакской пещере

bort501 (http://bort501.livejournal.com/) , 17.06.2014 (4390 дней назад)

Пещера представляет собой полость в мраморе, вымытую водой. Так выглядит пещера с разных сторон.


Отчет

Вот он какой, Челябинск! Южный Урал, часть 2

Шел двенадцатый час ночи. На одометре высветилась ровная цифра 1790 км. Порядком уставший и невыспавшийся, я записал в заметки: от МКАДа до ЧКАДа проехали 1790 километров. Время в дороге — 30 часов. Навигатор вел нас в центр города к гостинице Малахит и уверенно сообщал, что ехать оставалось 10 минут. Я развалился на заднем диване и подумал — хорошо, приехали! Только где город? Приоткрыл окно, чтобы хоть что-то увидеть — две тысячи километров федеральных трасс превратили наш Orlando в серый комок грязи. В лицо ударил приятный, бодрящий поток воздуха. В темноте мелькали голые деревья. Вроде давно проехали развязку с кольцевой дорогой, а город все не начинался. Спустя пару минут мы как-то резко ворвались, буквально ввалились в центр Челябинска.

Первое впечатление — город как город, обычный областной центр, только снег слишком белый. На улице было не холодно, около 5 градусов мороза. На пороге гостиницы в одном свитере нас встречал сибирский друг и коллега Слава Степанов gelio. Слава хотел нас поприветствовать, да сразу пойти спать — на следующий день он собирался снимать рассвет с какой-то высотки. В итоге мы выпили по чаю, протрещали пару часов и утром пошли встречать рассвет вместе.


Отчет

На вершине Двуглавой

kot_felisket (http://kot-felisket.livejournal.com/) , 01.04.2014 (4467 дней назад)

Двуглавая сопка, наверное, самая посещаемая вершина Большого Таганая. С её вершины открываются завораживающие виды: и Златоуст отсюда как на ладони, и Откликной Гребень, и россыпи… Сколько бы раз здесь не был, а всё равно любуешься с неослабевающим интересом…

Двуглавая сопка — расположена в 7 км к северо-востоку от городской черты Златоуста. Местные жители чаще всего называют ее просто Таганаем, а на многих картах она названа Малым Таганаем (не путать с хр. Малый Таганай, который расположен несколько восточнее), а в старых путеводителях можно встретить и такое ее имя — Ближний Таганай. Название же Двуглавая сопка ей дал профессор В. Н. Сементовский, исследователь-географ и страстный защитник природы.


Отчет

В Миассе

zeitkeeper (http://zeitkeeper.livejournal.com/) , 03.02.2015 (4159 дней назад)

Миасс — город в Челябинской области. Четвертый по величине в области, население 151 000 человек. Основан в 1773 г. Расположен в 96 км к западу от Челябинска, на реке Миасс у подножия Ильменских гор. Знаменит Ильменским минералогическим заповедником, промышленный город. В альбоме снимки разных лет: 2008, 2012, 2014 годов.

На снимке внизу Минералогический музей Ильменского заповедника.

Минералогический музей Ильменского заповедника


Отчет

Деловой центр "Челябинск Сити" и виды города с его смотровой площадки

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 12.01.2014 (4546 дней назад)

«Челябинск Сити» является самым высоким зданием в Челябинской области. Если сравнивать здание с известными небоскрёбами, то он выглядит малышом по сравнению с ними, высота его вместе со шпилем всего 111 метров. В деловом центре располагаются банк, ресторан и множество магазинов. Офисы здания соответствуют международному классу «А».

Деловой центр располагается в самом центре Челябинска, поэтому с крыши этого здания открывается самый лучший вид на город.


Отчет

Фоторепортаж "Таганай. Долина сказок"

Эти скалы, обрастающие елочкми, я уже снимал в 2006 году, но при совсем другой погоде.


Отчет

Аша-Миньяр-Аша и 4 пещеры (часть2)

4745 5 Аша Фото
Valentin Eremeev (http://valzeremeev.livejournal.com/) , 04.09.2014 (4311 дней назад)

Часть 2 из 2
Начало по ссылке

Утро в гостинице началось в 4 утра… встал и понял, что нет смысла будить всех, т. к. нога опухла и ацки болит. Ну и девушки в дождь переть на Аджигардак не жаждали. А дождь лил славный за окном!

Короче, перешли мы к плану Б. :-) План Б — на автобусе доехать до родника у пещеры Плутония и взять завершающие 2 пещеры в обратном порядке и после вернутся в Ашу.

DSC04724


Отчет

Зимнее царство Таганая

Из осени прямиком в зиму…

Не ожидала, что всего лишь в 3х часах езды от нашей Миассовской осени находится настоящая зимняя сказка! На Таганай я давно хотела попасть, слышала восторженные рассказы знакомых и друзей, но одной как-то не очень хотелось ехать. И вот, один старый друг предложил съездить на один денёк и познакомиться с национальным парком и одной из вершин Таганая.

DSC03027 (2)



Отчет

Тургояк на закате

Joacim Nordstrom (http://dushlik.livejournal.com/) , 01.07.2015 (4011 дней назад)

Очень люблю то летнее время, когда прогревается моё самое любимое озеро Тургояк. Кто купался хоть раз в нём, то при возможности возвращается сюда снова и снова, ну нет ему равных на всём Урале по чистоте и прозрачности воды, красоте окружающих гор с хвойным лесом.

Четыре жарких июньских дня я практически не вылазил из Тургояка. Купался, загорал, наслаждался видами. Отдельного упоминания как всегда заслуживают здешние восходы и закаты. Восходы я все проспал, да и снимать их надо с противоположного берега, а вот закаты видел. Одним из них, сейчас и поделюсь.